Мне возразят, меня упрекнут, мне гневно бросят в лицо, что мать погибшего солдата патриотка и потому с, неведомой для меня гордостью, отдает свое дитя во имя защиты Отечества. В таком случае ответьте мне “отщепенцу” от кого защищаемся? Кто этот страшный враг, который угрожает нашей Родине? Украинцы? Это они вторглись в Россию? Это они аннексировали кусок нашей территории, и угрожают целостности страны? Может, они уже прислали своих зеленых человечков, во главе с Гиркиными, Бородаями и тысячами других заплечных дел мастерами, в нашу Ростовскую область и провозгласили независимую республику? – Бред!
Нет, ни любовь к Отечеству, ни преданность Родине, или Русскому миру, наскоро сляпанному кремлевскими идеологами, не являются причинами этой войны. Когда-то Голда Меир сказала, что война на Ближнем востоке закончится когда арабы полюбят своих детей больше, чем ненавидят евреев. Вот и всё объяснение – ненависть к украинской свободе привела нас к этому позору, когда Великая Россия “в легкую” отправляет на заклание тысячи сыновей, примеряя на себя душную палестинскую куфию.
А что украинцы? А украинцы были и остаются свободными со всеми своими майданами, демонстрациями, депутатами драчунами, вороватыми чиновниками время от времени летящими в мусорные ящики… Со всей той политической “движухой”, которая, через ошибки и заносы, рано или поздно приведет страну не к нашей тухлой, кладбищенской стабильности, а к нормальной, европейской, человеческой жизни. Они, украинцы, представьте себе, настолько свободны, что позволяют себе жалеть и благодарить нас – Россию.
– Путинская Россия сделала нас народом, – неожиданно заявил мне киевский друг.
И то правда – общая горькая судьба, общая угроза, общий враг вот что делает население народом. Больше двадцати лет болтались как дерьмо в проруби не понимая, как распорядится свободой. Без смысла и цели. Теперь-то каждый ребенок в Украине точно знают, что на его честь и достоинство есть охотники, от которых надо защищаться, а для этого нужна подконтрольная власть и армия. А для армии – экономика. А для экономики современные технологии… Воистину “лучшее образование дается в борьбе за выживание”. Может наша русская беда в том и состоит, что не завоеванная свобода не имеет цены? Что это такая же химера, как и “спущенная сверху” демократия, или унаследованное богатство? Не потому ли мы с такой легкостью всем миром отказались от свободы, что досталась она нам на халяву? И не надо нам ни независимого суда, ни свободных СМИ, ни честных выборов… И вообще ничего, кроме пайки с барского стола?
Когда-то неведомый мудрец изрек обидную, для нашего ущемленного национального достоинства, истину: “что русские ни делают – их все равно жалко”.
В самом деле, и жалко, и страшно при мысли о том, как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? Ответ предположительно такой: в ныне существующем режиме, жить будем плохо, грязно. Лживой и неправедной жизнью, презираемые потомками. И закончим мы эту подлую жизнь без покаяния и причастия в разорванной, разоренной стране.
10.12 14 г.
Я верю – поздно или рано
Наступит он, желанный час,
Когда повергнув власть тирана,
Воспрянет креативный класс.
Когда у гробового входа
С табличкой “Enter” на стене
Нас примет радостно свобода
И удивится: “Вы ко мне? ”
Игорь Иртеньев
Общество
Что происходит с русскими матерями?
Нормально чувствуют себя российские матери. Их дети не воюют сейчас нигде, в том числе и на Украине. Просто вам надо свалить на кого-то свою позорную гражданскую войну, и легче всего - на Россию. А нам ваша Украина просто не нужна.
Их все меньше и меньше)))
Вы что то натворили на Украине? Потому так проникновенно, хоть и нудно каетесь? Сочувствую. Причём тут русские матери? Их сыновья дома сидят, у нас мобилизаций не обьявляют.... К украинским матерям, которые посылают своих сыновей убивать других украинских детей - вопросов нет?
Евгений Подопригора
есть.
Есть матери в России которые не дождались сыновей.
Весь мир об этом знает кроме РФушки.
Особено Псков и Ростов лютует
но в РФии это запрещено говорить вслух
)))
Весь мир об этом знает кроме РФушки.
Особено Псков и Ростов лютует
но в РФии это запрещено говорить вслух
)))
креативный класс жжооот!!!
А кто вас просил пакостить в Украине? Меня например, там не было и мне не стыдно. И вам не надо было лезть.
Паны дерутся, а у мужиков чубы трещат. Перебейте хоть всех укропов, хохлов, бендеровцев, всех без разбора, быстрее настанет мир и спокойствие. Будут новые хозяева и новые рабы.
диагноз: майдан головного мозга. успокойся, вынь хрен изо рта, заштопай и подмой очко. Всё будет хорошо - тебя обязательно вылечат)
Мы натворили в Украйне?
Мой сосед, алкоголик и изредка работающий охранником, пошел служить в Украинскую армию за 40 тысяч рублей за сутки, потому что из Российской армии его вымели поганой метлой. Мать у него давно умерла, а жена ушла.
Мужики идут туда бабла срубить, и не скрывают этого, только вот как Российская полиция и армия допускает это? Хотят воевать - на лесоповал в Сибирь, а не туристами и на Украйну.
Русские матери кредиты берут. Пути потом погасит в обмен на молчание.
С русскими матерями дело дрянь. Рожать не хотят сучки.