Общество

Почему коммунизм, проиграл капитализму?

Коммунизм это утопия, он невозможен. Проиграл социалистический строй, т. к. он гораздо менее эффективен по сравнению с капитализмом.
Николай Корнев
Лучший ответ
Александр Пашков КОММУНИЗМ-НЕ УТОПИЯ, КОММУНИЗМ НЕ СКАЗКА, А СОЦИАЛИЗМ ЭФФЕКТИВНЕЕ КАПИТАЛИЗМА, народ не слушайте уебана александра, он всё врёт!!!
Александр Пашков ПО ТВОЕМУ УЧЕНИЕ МАРКСА И ЛЕНИНА СКАЗКА? я тебе сочувствую ак как ты еб@нутый человек, а социализм эффективнее, так как после НЕ НЕИЗБЕЖНОГО самоуничтожение капиталистического общества идёт социализм а потом и коммунизм
Рано еще ...
Это не проигрыш, это временное отступление. Будущее человечества -социализм. Либо будущего у человечества не будет вообще!
Assel K
ТАК порешили чиновники запада и СССР
и потому коммунизм был тупо убит правящими чиновниками СССР при помощи 5-й колонны
Ольга Шишкина
всё впереди...
Кто сказал? Не верь. Призрак как бродил, так и бродит... Но он уже ПОУМНЕЛ.
Віка Водько
Светлана Хамзина Призрак бродил, бродит и бродить будет .)))
Борьба нанайских мальчиков
вранье проиграло правде, ведь никакого коммунизма (спасибо за поправку, был не в себе) в стране не было, а был отсталый феодальный строй, который естественно и проиграл капитализму
Т.
Тани ...........
Максим Жигар Ты хоть сам понимаешь, что пишешь?
Максим Жигар О каком коммунизме идёт речь? До него как до Луны.
Капитализм за частную собственность... а комунизм за равноправие
Но человек не равноправен он любит собственность. И за нее убьет
Иван Нестеров
Это аллегория.
Akbota Umargalieva
дюже все воровать любят и совести нет
Потому что население СССР, верившее в коммунизм стало защищать от Гитлера евреев мечтающих о демократии и капитализме.
потому что у руля должен быть тот кто заинтересован в развитии своей страны и тот кто не пойдет на взятки...
Асель Алипбек
Коммунизма ещё не было, был "развитой социализм".Но и он показал, что если человека кормить и заботится о нем, то пропадает желание работать. А страх потерять нажитое становится всё больше. Поэтому преобладают "пушки вместо масла".Но жить-то хочется, и переделали систему в капиталлистическую.
Александр Пашков Если о человеке заботится то НЕ проподает желание работать, это чушь!
Порядочный человек заведомо в проигрыше перед сволочью и подлецом .
Ефим Бандура
Из за быдлоты ...Наверна. Помните мальчиша плохиша с бочкой варенья и корзиной печенья который променял светлое будущее на вкусно пожрать)))