Общество
Почему коммунизм повсеместно накрылся медным тазом,а капитализм процветает?
Потому что коммунизм - идеология, а капитализм - экономика. Сила и жизнеспособность государства определяется его экономикой.
Коммунизма нигде и не было, а социализм и христьянская мораль ( не путать с церковной) и мусульманское стремление к справедливости побеждает во всём мире. Капитализм рухнет под народным цунами.
вы выдаете желаемое за действтильное. Считается, что саое перспективное развитие то, которым идут скандинавские страны. а у них интересный симбиоз социализма с капитализмом.
Что-то нигде ничего процветающего не вижу! Во всём мире регулярно происходят беспорядки, забастовки, вооружённые стычки недовольных существующим строем и своим в нём положением. Ни одна страна не может похвастаться, что у неё все довольны своей жизнью! Главное удержаться в рамках приемлемого, чтоб не слишком плохо! О процветании речь не идёт!
Сталин задушил социализм но продолжал говорить что он строит социализм . Вот люди и верили и до сих пор многие верят
Pavel Sniffer
Славик, не выставляй сою глупость на показ.
Pavel Sniffer
А у вас в палате №6 какой строй?
И где Вы нашли "коммунизм"? В Швеции, например, уже 80 лет строят социализм.... И сворачивать с пути построения социализма не намерены. Китай продолжает строить коммунизм, вроде неплохо получается. Кстати, когда Ленин ввёл в РСФСР НЭП, страну быстро одели и накормили, но никто не отказывался от построения коммунизма. Просто ни тогда, ни сейчас, никто не представляет себе, как строить коммунизм, как воспитывать строителей....
Если мы цветём то сортир благоухает....
потому что коммунизма никто нигде еще не построил, чтобы делать такие выводы, а капитализм так цветет, что по всему миру уже смердит.
Коммунизм повсеместно? Это где такое общество? Покажи. Пойду, приподниму этот таз, чтобы глянуть на коммунизм.
После развала Римской Империи в Европе наступили темные века.
История повторяется??
Вообще -то есть такая страна, как Китай . Представь себе там правят коммунисты, и страна не капиталистическая!
потому что жадность человеческая не имеет границ
В Китае вроде коммунизм или что-то типа этого. Так посмотрите какими темпами они развиваются.
Zafar Shamuratov
вам нравятся китайские вещи?
Кто сказал, что капитализм процветает?
Потому что пришли Горбачевы и Ельцыны, а если точнее пришли люди один к одному похожие на них. А вообще все это уже вопросы надо задавать самому себе, причем Каждому. Кажется все это описано, в смысле на бумаге напечатано в книге Победа. И даны ответы на все почему.