Общество

Согласны, что никакой бизнесмен не может быть честным по определению? Иначе его бизнес накроется медным тазом?

Инна Низова
Еще Карл Маркс писал что в основе любого крупного состояния лежит преступление, и нет такого приступления на которое бы не пошел капиталист раби большой прибыли.
Андрей Рожковский
Лучший ответ
Мади Шаймарданов Этот идиот много чего написал.
Не надо всему подряд верить.
А каковы критерии честности в бизнесе ?
Инна Низова А их просто не бывает.
Может... В рамках допустимого.
Честность - штука относительная.
Во-первых, подпиндосник, что такое "бизнесмен"?..
Во-вторых: ежели он производит медный таз, то почему бы ему в нём не укрываться время от времени, он может даже ездить в нём между ремонтами...
:Э)
Kcossu Kogaly Centr
Нет, не согласен.
Если есть стабильные правила, работающие десятилетия и века без социальных потрясений и без кидалова со стороны государства, то выгоднее вести дела честно.
Согласен
Михаил Батаков
Я не согласен также. Наши реалии конечно более склонны к обману, но не по особой причине желания бизнесменов, а по культурно исторической причине. Так устроена система нашей жизни понт- наколка- схема- выхлоп и все это замешано на коррупции, то есть доле властей, которые любого бизнесмена пасут- крышуют с самого начала. Однако гипотетически честность возможна при нормальном законодательном порядке и отсутствии системы воровской поруки сверху донизу. Ни один бизнесмен не откажется от нормальной честной схемы работы, если среда ему позволит так же много и широко как в сша.
Инна Низова У этих самых сша культурно-историческая причина конечно белая и пушистая. Давний пример это подарок индейцам в виде одеял, заражённых чумой. А вот пример вчерашнего дня. Сша обвинили Сирию в создании игил.
Зависит от человека! А иначе так можно сказать про любую профессию, ведь, в основном, люди работают за деньги, а не бесплатно. Ведь всем, как правило, нужны деньги для жизнеобеспечения!
Знаю человека, который продаёт полезную продукцию "Звенящие кедры". И, хотя иногда уходил даже в минус, всё равно продолжает своё дело ради людей, планеты. Но и деньги ему тоже нужны, - семью кормить, однако, надо...
Василий Д
Я не согласен.