Общество

Я боюсь войны!

Я живу в Луганской области. Наш город уже бомбили в июле, неделю, сравнительно недолго, но очень мощно, очень много разрушенных домов, погибших людей, и в мой дом попадали 2 раза. Сейчас город под нациками. До 22 июля был под ополченцами. Ещё с августа говорили, что они собираются обратно. С июля по декабрь мы стабильно каждый день слышали залпы и взрывы откуда-то издалека, с соседних сёл. С декабря по 14 января полная тишина. Теперь опять началось. И опять говорят, ополчение наступает. Смотрим интервью с казаками, ополченцами, они говорят, что пока на Лисичанск наступать не будем, т. к если наступать, сейчас, то украинцы просто разобьют город. Мой дедушка сейчас лежит в больнице, говорит, очень много раненых солдатов привозят, все говорят, что сейчас берут Тошковку (село в 20 километрах от нас), потом будут идти к вам. Сегодня привезли какого-то командира. Он сказал "Они идут к вам на Лисичанск, куча техники, тут у вас вообще жопа будет". Блин, верить конечно не хочется. Но это же не просто слухи, мы же сами слышим как они идут по сёлам, вот уже под городом стоят. Первый раз война коснулась нашего города 22 мая, потом 22 июля, и теперь близиться 22 января. Я боюсь! И ещё! Люди может есть кто-то с Донбасса, если вдруг срочно уезжать или бежать в подвал, как животных брать, нести (кота, собаку, рыбок)?
Мои выезжали с животными ( двумя собаками и кошкой), заплатили за все места в купе, хотя ехали вдвоем. Должны быть на всех документы. Двух попугаев отдали знакомым- в Россию с птицами нельзя. Лисичанск будут брать, неизбежны разрушения. Бегите в Донецк, потом в сторону Ростова, В Ростове есть распределительный пункт для беженцев, обязательно получите статус беженца и распределяйтесь. Хорошо принимают в Новосибирске, например, город отличный, поселяют поначалу, дадут денег, вещи, постель. Потом надо устраиваться на работу, учебу. И зарабатывать самим. Но Вы остаетесь целы и невредимы. Подавайте документы на российское гражданство сразу, это самое главное. А оставаться в Донбассе нельзя. Вернетесь потом, когда все закончится, если захотите.
Полина ...
Лучший ответ
Роман Сергеев Но мы же живем... Июль-Август пережили.. И дальше будем жить. Бог даст все наладиться...
А КТО ЕЁ НЕ БОИТСЯ??? ----покажи мне этого ЧЕЛОВЕКА (Если это человек, конечно, а не УРОД ),,,!
Иван Скрипник
Вика Чернова
Убегать надо, собаку забрать. Кот выживет, они те ещё бродяги. А рыбкам наверное капец.
Бедный ребенок! Война, это очень страшно!
Olga Minaeva
Отвечу на последний вопрос. Кота и собаку в «переноски» -боксы. Рыбкам, к сожалению, не повезло.
Люди есть с Донбасса, только вот я что то сомневаюсь что ты с Лисичанска... если про рыбок, собак, и котов так заботишься....
Мишка Михалыч))) почему? вау! ты знаешь где находится Лисичанск?
Олеся, я не из Донбаса, но лучше уехать, если есть такая возможность! (Есть ли родственники в России, может к ним или друзья?
Иван Бурденюк
Мишка Михалыч))) конечно очень много родственников в России, почти все там, все звонят, приглашают, мы бы с мамой, сестрой, конечно поехали, но просто бабушка с дедушкой, тётя моя не хотят. а при бомбёжке в первую очередь связь отключают. Очень тяжело когда не знаешь, что с твоими близкими. если уж ехать, то всем вместе
купи икону "НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЕЦА",и спи себе спокойно, помогает!
Кота и собаку рыбок отдать коту
Мои родственники из пригорода Мариуполя были вынуждены переехать в Россию.