Молодые семьи, имеющие родню в России, уезжают.
Пожилым людям уже тяжело куда-то ехать, а среднее поколение не может бросить этих стариков один на один с войной.
Общество
Почему всё население не уезжает из местности, которую бомбят силовики Украины?
Куда им ехать? Вы пустите к себе жить посторонних людей? Кормить, одевать их нужно
Лидия Цветкова
В России они живут в пунктах временного размещения. Там их кормят. Могут трудоустроить.
Думают что пронесет и скоро закончится и некуда
У людей там ДОМ. и этим все сказано
нет денег на дорогу
Куды, как бросить квартиру или дом
некуда и неначем... нищета епт кругом... :)))
Очень опасно! Я бы тоже уехал, но к сожалению, пока нет финансовой возможности для этого...
Приветик, Леночка)
Лидия Цветкова
Привет!!! Я так рада тебе. Думаю, вспоминаю.))
Потому что умные, в отличие от тебя, путотролля.
РФ они, не нужны
Нет возможности. Некуда и не с чем ехать. А здесь - родина, имущество, престарелые родители (могилы родителей). Некоторые едут, бросая всё. Но далеко не каждый готов на это пойти.
так мож возмешь на ПМЖ к себе домой пару-тройку ублюдков с Донбаса? Там публики такой много, с ними не соскучишься
Это американцы по своей Америке ходят и подкоркой головного мозга чувствуют, что за этим тротуаром частная собственность и, та земля тоже частная, да и сами живут в доме в общем то не в своем доме, а пожизненной ипотеке на крючке у банкиров. А жители Новороссии искренне чувствуют, что живут на своей земле и в своих домах, и что их по мировому сговору решили от туда выгнать... Эта та черта которую трудно перейти, бросил свою землю по таким обстоятельствам, уже не факт что вернешься.... вот и стоит у них вопрос жизни и смерти...
Так на границе могут грохнуть.
Потому что возможности нет.
потому что ты толстуха непабрила ещё
Ты думаешь, это так просто, разрыл тайник с бабками в подполе, прыгнул в тачку, кинул ружье на заднее сиденье и попер в Россию? Ну-ну. На Украине полстраны машину водить не умеют, потому что никогда ее не имели. Здесь многие люди никогда в руках оружия не держали, потому что его хер купишь.
Это тебе не Пиндосия, где у самого захудалого пролетария с завода есть дом, машина, страховка и пару тысяч в загашнике. Куда ты поедешь с голой задницей? Москва и Питер для беженцев закрыты. Разговор там, в России короткий: Беженец? На Урал, развивать малоосвоенные территории. Полторы тысячи подъемных и досвидос.
Лидия Цветкова
Правильно. Почему бы не приехать на Урал, почему обязательно в Москву или Питер?