Общество

Все понятно, но почему на Востоке не знают украинского? Я никогда не жил на Украине, все понимаю, месяц дай-буду размовлять.

Глупости, все села говорят по-украински аж до Луганска, практически до границы с Россией.
Татьяна Сладкевич
Лучший ответ
20% населения США не знают Английского языка :)))
Анастасия Лис
Знают частично., в кукуеве кстати вообще на мове в совецкие времена западло шиталось базарить
Не считали для себя нужным говорить на нем, а знать думаю знают.
потому, что там на нем никогда не говорили
Л Л
Я не понимаю украинский
Потому что там нужно было ПАХАТЬ и хохлов-лодырей там не было. Не у кого было учиться.
А почему вы думаете, что не знают? Знают, конечно. Дело не в языке, проблема гораздо глубже.
сейчас не украинский а какая то польская смесь, на котором на самой украине никогда не говорили.
всё понятно, а почему в бурятии или в эвенкии не знают нац. язык ?
Илья Antilmich
Мои предки жили в Одессе, говорили на русском и знали Украинский....
Даю два. Скакать научишься?
Sunnat Alimov
1 Понимать язык и говорить на нем это "Две большие разницы"
2 Восточная Украина стала частью Украины сравнительно недавно, там не украинский, а южно-русский диалект
3 Большинство жителей Восточной и Южной Украины не понимают язык Западной, т. к. это смесь украинского, польского, венгерского и румынского языков....
Sadiq Resulzade
Нужды нет - там свой язык ..смесь украинского с русским.)
не хотят. просто лентяи.
Всё правильно, русский человек должен понимать язык восточных славян; основа общая-древнерусский!
На востоке знают украинский. Есть просто В. В. Путин рейтинг которого в последние годы стремительно падал
только с кем ты будешь разговаривать на украинском если 99%говорит на русском!
Vitalija Juzeniene
украинским пользуются только в школах. в общении больше используется местный диалект или русский.
А.л.и.ш.е .р