Этак со времён Империи русские считают себя нацией, которая захватывает только тех, кто встречает её с цветами, радуется "освобождению". Разумеется, это всего лишь миф. И это абсолютно нормально и прозаично: такие мифы были даже у жестоких британцев - они искренне считали, что несут своим колониям цивилизацию и процветание.
Так вот, вопрос: если мариупольцы не хотят, чтобы их город захватывало ополчение (которое состоит преимущественно из русских по национальности) - считает ли вы в связи с этим, что ополчение должно бросить всё и отступить? Раз мы, русские. считаем себя нацией альтруистов, значит, должно?
Общество
Мариупольцы не хотят, чтобы их город захватило ополчение. Так вот, вопрос (+)
Многие жители Мариуполя, ставшего 24 января жертвой артобстрела со стороны ВСУ, стремятся уехать из опасного региона.
Как следствие, длинные очереди из желающих покинуть зону военных действий образовались сегодня на российско-украинской границе.
На КПП «Новоазовск» в 55 км к востоку от Мариуполя таможенный контроль проходят сотни человек.
«С радостью бы поехали на украинскую территорию, как мы её называем, но блокпосты в ту сторону закрыты», — говорит одна из женщин, ожидающих контроля на КПП.
Из-за скопления людей прохождение границы занимает несколько часов. Досмотр производят пограничники ДНР, а затем российские таможенники и пограничники.
Аналогичная ситуация сложилась и на КПП «Успенка», ближайшем к Донецку пограничном пункте. Здесь очередь из автомобилей до границы растянулась на два километра.
Некоторые из мужчин, приехавших на КПП, рассказали, что после того, как отвезут детей и близких к родственникам в Россию, вернутся в Донбасс, чтобы вступить в ополчение.
кто тебе сказал такое, что ты от имени всех мариупольцев гавкаешь?
Ахшар Цавкилов
По сайтам их походи и почитай, а я не из мариуполя, а из владивостока, так что xуй соси.
Игорь Блинов
:))))) И тут ответственно путинская проститутка влезла в базар
Никто ничего захватывать не собирался
Ахшар Цавкилов
Да как не собирался, ополчение уже в юго-восточную черту Мариуполя вошло
Мнение мариупольцев наверное опрашивали господа в униформе, говорящие на английском языке, причём с американским диалектом ...Конечно, можно "верить" этим мариупольцам, и даже их понять ...ведь в таких условиях всегда говорит рот, а мозг думает, причём они кардинально противоречат друг другу ...А, вам, Катя, советую вновь посмотреть замечательный мультик "Маугли" , и присмотреться к одному из его героев - маленькому, вшивому шакалу, который прислуживал Шерхану, а когда встала угроза гибели от рыжих псов, стал призывать отказаться от схватки с ними, визжа, брызгая слюной : а, мы пойдём на Север, а, мы пойдём на Севере ...Как много в вас, любезная, от этого шакала ...
Ахшар Цавкилов
А теперь глаза раззуй и перечитай мой вопрос и дополнение к нему. По моему, я ясно выразилась, что я против отступления ополчения. Так что если уж пошли сравнения с животными - тебя логичнее всего будет сравнить с вонючей тупорылой моськой, которая тявкает из-за угла и сама не понимает, о чём тявкает.
Ахшар Цавкилов
Что насчёт "мнения мариупольцев" - я сделала вывод об этом мнении не из опросов "господ в униформе, говорящих на английском", Я сделала такой вывод, почитав их комментарии на форумах, их сообщества в соцсетях, пообщавшись с некоторыми из них. Понимаю. для тебя проделать такую работу было бы большим подвигом. Ну так и завали свою вонючую пасть, моська, и не тявкай мне тут.
____ Если хотя бы один человек в Мариуполе хочет чтобы город освободили от хунты , -то надо это сделать .
Вика Муха
Я живу на Юго-востоке Украины. У нас в городе "хунта". В городе мир и спокойствие, работают предприятия, в магазинах полно товаров, у людей есть работа, в домах тепло, есть свет и вода.
А рядом в "русском мире" голод, холод и смерть.
Оккупанты вон из Украины
Ну тогда нужно вернут Крым. Отвести боевиков из Доньбасса и пересажать всех "добровльцев"