Общество
Сегодня в метро- сидит в ряд 8 подростков, перед ними стоит бабушка. НИКТО НЕ УСТУПИЛ МЕСТО! Что с нами стало?
Вот она, культурная столица. Была летом в Казани, удивилась, что молодёжь уступает места. А если сам молодой человек не догадается, кондуктор (молодой человек) просит уступить сидящего место пожилым людям.
Стесняются... Здесь нет ничего необычного
Елена Кучерина
От стеснению закрывают глаза....
А где это на хохляндии метра
Елена Кучерина
К сожалению это в Питере.
Бабульке постоять полезно!
а вы в какой стране ехали в метро, в польше не принято уступать, ты же за билет заплатил
Елена Кучерина
В родном Питере.... при чем здесь билет....
Перестройка, перезагрузка.... Семя взошло.
Есть мнение, что культуры ограниченный объём на планету...
А население всё растёт...
Это всё из-за скученности.
А население всё растёт...
Это всё из-за скученности.
Один бы уступил другие сказали бы лох, капитализм обостряет внутривидовую борьбу за существование - слабый должен погибнуть .
Каковы родители, таковы и дети.
Интернетное воспитание.
Видела массу вопросов:
-А почему я должен уступать?
-А почему я должен уважать?
И др. подобные.
Видела массу вопросов:
-А почему я должен уступать?
-А почему я должен уважать?
И др. подобные.
Сидит пацик в трамвае. входит бабка, встаёт рядом, с надеждой поглядывает на пацика.
П-что, бабка, ножки-то болят?
Б-болят, внучек, болят.
П-ты, бабка, в молодости старым место уступала?
Б-уступала, милок, уступала.
П-вот, бабка, ножки-то и болят
П-что, бабка, ножки-то болят?
Б-болят, внучек, болят.
Б-уступала, милок, уступала.
П-вот, бабка, ножки-то и болят
Самое главное, что они не геи же!!
А их их же бабушки не приучили. Посмотрите что в метро творится, забегают ребятишки с выпученными глазами, плюхаются на сиденье, сзади ковыляет их бабушка и стоит, держит портфель... А попробуйте уступить место бабуле с внуком-она внука усадит, а сама будет стоять, опять же держа его портфель. Так что сами бабушки и виноваты, если внучок не уважает собственную, почему должен уважать совершенно постороннюю бабку?
Слишком много о "правах детей" разглагольствовали, вот они и забыли, что есть ещё права других людей.
Уважение к старшим теперь, увы, с детства не прививают (
когда я училась в школе, нас учителя учили, что культурный человек всегда должен уступать место в транспорте пожилым людям инвалидам, сейчас мы пожинаем плоды перестройки, сейчас никто никого не уважает, не говоря уже о пожилых людях
ахуели
Виталий Артемьев
красивее не сказать спасибо....