Общество

Сегодня в метро- сидит в ряд 8 подростков, перед ними стоит бабушка. НИКТО НЕ УСТУПИЛ МЕСТО! Что с нами стало?

Елена Кучерина
Елена Кучерина
85 130
Вот она, культурная столица. Была летом в Казани, удивилась, что молодёжь уступает места. А если сам молодой человек не догадается, кондуктор (молодой человек) просит уступить сидящего место пожилым людям.
КА
Камола Алматова
68 470
Лучший ответ
Стесняются... Здесь нет ничего необычного
Елена Кучерина От стеснению закрывают глаза....
А где это на хохляндии метра
ДБ
Дима Бухтий
80 773
Елена Кучерина К сожалению это в Питере.
Бабульке постоять полезно!
Роза Жабагина
Роза Жабагина
87 835
а вы в какой стране ехали в метро, в польше не принято уступать, ты же за билет заплатил
Елена Кучерина В родном Питере.... при чем здесь билет....
Перестройка, перезагрузка.... Семя взошло.
Есть мнение, что культуры ограниченный объём на планету...
А население всё растёт...
Это всё из-за скученности.
Алексей Кулеш
Алексей Кулеш
52 789
Один бы уступил другие сказали бы лох, капитализм обостряет внутривидовую борьбу за существование - слабый должен погибнуть .
Каковы родители, таковы и дети.
Интернетное воспитание.
Видела массу вопросов:
-А почему я должен уступать?
-А почему я должен уважать?
И др. подобные.
Сидит пацик в трамвае. входит бабка, встаёт рядом, с надеждой поглядывает на пацика.
П-что, бабка, ножки-то болят?
Б-болят, внучек, болят.
П-ты, бабка, в молодости старым место уступала?
Б-уступала, милок, уступала.
П-вот, бабка, ножки-то и болят
Аня Аня
Аня Аня
34 401
Самое главное, что они не геи же!!
А их их же бабушки не приучили. Посмотрите что в метро творится, забегают ребятишки с выпученными глазами, плюхаются на сиденье, сзади ковыляет их бабушка и стоит, держит портфель... А попробуйте уступить место бабуле с внуком-она внука усадит, а сама будет стоять, опять же держа его портфель. Так что сами бабушки и виноваты, если внучок не уважает собственную, почему должен уважать совершенно постороннюю бабку?
Слишком много о "правах детей" разглагольствовали, вот они и забыли, что есть ещё права других людей.
Сергей Пабока
Сергей Пабока
18 237
Уважение к старшим теперь, увы, с детства не прививают (
Елена Тягло
Елена Тягло
2 915
когда я училась в школе, нас учителя учили, что культурный человек всегда должен уступать место в транспорте пожилым людям инвалидам, сейчас мы пожинаем плоды перестройки, сейчас никто никого не уважает, не говоря уже о пожилых людях
ахуели
Виталий Артемьев красивее не сказать спасибо....

Похожие вопросы