Общество
В японии уступить место бабушке-страшное для нее оскорбление, намёк дескать стара стала. А в России как?
больных на голову по миру хватает
Кто это вам про японию такую чушь сказал?
Наоборот, уступил - высказал уважение, молодежь стоит - старики сидят, все как положено.
Александр Купцов
А кто вам сказал такую чушь?
У нас в России мало японских старушек....
менталитет разный. обычаи, воспитание и т. д. у нас - этим не оскорбишь.
Все очень просто - в Японии живут такие же невоспитанные, как и в России, молодые мужчины. Когда один европеец уступил пожилой японке место в метро, то она была настолько растрогана и удивлена, что весь оставшийся путь только и говорила о том, какие все таки культурные эти европейцы.
а в россии почти ни у кого достоинства нет
а в россии видимо, старость в радость... попробуй не уступи)))
А где вы в России видели, чтоб уступали? Времена СССР кончились и вежливость туда же. Сейчас люди больше на собак похожи стали - кому бы глотку перегрызть или оскорбить - это мы могем.
А в России старики были бы рады такому "оскорблению", а то иной раз так и проедет свой неблизкий маршрут НЕОСКОРБЛЕННЫМ.
Некорректно сравнивать разные национальные особенности.... мы же не моемся сначала в бочке, а потом гостю предлагаем в этой же воде помыться..., а старость уважаем и место надо уступать хотя бы из-за состояния здоровья пожилого человека... сами такие же будем...
в Японии старость уважают, может нет таких правил как у нас, женщина в общем несколько действительно там подавлена.. такой архаизм присутствует.
а в россии любая бабушка молодому фору даст. попробуй не уступи!!!!
уступить место бабушке-для нас страшное оскорбление))))
В России бабульки в автобусе поживее всех живых будут)))))))))))))) 0
не желаешь неприятностей, лучше уступи)))))))))))
В США тоже самое.... часто
а в России толерантность и любовь чуркам кавказским и "уважение" к старшим!