Общество
почему украинцы променяли традиционную веру на сектанство
Неужели опыт не учит, секты всегда ради наживы, редко из за психического растройства главаря. или ради лучшей жизни можно на все святое наплевать?
Завещание схиархимандрита Зосимы
» Строго держитесь Русской Православной Церкви и Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси.
В случае отхода Украины от Москвы, какая бы ни была автокефалия, беззаконная или «законная», автоматически прерывается связь с Митрополитом Киевским.
Из существующих монастырей тогда образовать Дом Милосердия, который будет выполнять святые законы милосердия — служение людям до их погребения, и эту заповедь обители должны выполнять вечно. Никакие угрозы и проклятия не признавать, так как они не каноничные и беззаконные.
Твердо стоять за каноны Русской Православной Церкви. В случае отпадения от единства Русской Православной Церкви – правящего архиерея не существует, монастыри переходят в ставропигиальное управление под омофор Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси. Молю Бога и надеюсь, что Святейший Патриарх не откажет и примет под свой омофор.
Если сие будет невозможно, то монастыри переходят под самостоятельное игуменское управление по подобию Валаамской обители начала нашего столетия, находясь под видом светлых будущих времен единства Украины и России, которые, глубоко верю, неминуемо наступят, с чем и ухожу в вечность. »
Из статьи: Завещание схиархимандрита Зосимы
Схиархимандрит Зосима (в миру Иван Сокур) родился в 1944 г. С 1951 года жил в г. Авдеевке Донецкой области
Униаты. Раздвоение стандартов и амбивалентность идеалов
Наверно потому что традиционалы = ВОРУЮТ!!! слишком много..
Лучи виноваты!
Католики избавились от крестьян "христьян" назвали их Родину - чужбиной, и отдали в лапы американцам в 1994 году. Та страна называлась дружелюбная Хорватия на границе с Сербией. Иудеи банкиры везде свои лапы приложили, что тут мудрить и доказывать, им чуждо всё святое и доброе, кроме насилия, воровства, разврата и убийства. Они питаются золотом и кровью.
потому что их истинный бог - антихрист
менталитет хохла, предатель
фашисты известные язычники
потому что так сказало сэшэаа