Общество

То насколько легко обмануть наш народ с помощью СМИ говорит о его образовании?

Раньше легко было обмануть народ из-за его доверчивости и наивности, сейчас из-за зомбирования и нежелания людей думать своей головой, потреблять информацию предоставленную СМИ намного проще, чем думать самому
Андрей Калюкин
Лучший ответ
Я думаю образование тут не причем, скорее о его интеллекте
Иван Феткевич
Из речи министра образования Фурсенко - "…недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других.... " Может ли своей головой думать тупой потребитель?
Ирина Гусак а в каком году этот дебил был министром?
У девушек из универа в Штатх спросили, что вокруг чего вертится: Солнце вокруг Земли или Земля вокруг Солнца. Только наш комментатор на Youtube прокомментировал, что Земля вокруг своей оси вертится, пока еще.
Galina Samankova
Ковалев Евгений И вокруг своей оси и вокруг солнца одновременно, причём наклон оси о отношению к солцу периодически меняется, и даже расстояние до солца постоянно увеличивается по мере снижения его притяжения т. к оно сгорает и уменьшается его активность и величина.
о наивности и об образовании
вот дебильный какол не знает о том, кто послал курсантов под круты он только знает, что там херои полягли от кровавого коммунизма знали бы - никто бы сейчас не воевал ибо исторический опыт не наебешь
Ковалев Евгений А кто послал? Кто мог заставить их поверить в то чтобы лечь там?
Странный вопрос, любым ответом подразумевающий принять здесь Вашу точку зрения. С чего Вы взяли, что наш народ настолько уж легко обмануть посредством СМИ? А как Вы думаете, имеет ли смысл вообще как-то обманывать народ?
Во-вторых, образование, экономика у нас плохие и неэффективные и да, невежество пагубно. Если цель Вашего вопроса — услышать мнение, что нужно сделать, то соглашусь с тем, что надо что-то делать с образованием. Но кому из тех, кто влияет, оно надо? Самая страшная правда, выглядящая банальной скукой: где сидишь — там тепло. Трудно произвести подобные полезные в целом, но маловыгодные и многозатратные в реальности преобразования. В любом случае, думаю, с распространением интернета по планете проблема невежества будет до какой-то степени искоренена.
Пидарок ты о своём оразованиии сосальник свой захлопни и соси свой чёрный х. й молча. не надо народ своим хеесснным хлебальником учить ты ничтожество пид.. ическое хочешь весь Русский народ научить как правильно раком вставать, так это ученье для тебя-у. бок ты сраный, ты всегда раком стоял и будешь стоять, пдор.
Виталик Щевелев Или ты очень торопился написать, нервничал, потому так много и ошибок, или недавно закончил школу и учился по новой программе, кстати, обзывать людей нехорошо, тем более необоснованно и без аргументов
Андрей Калюкин Ты учился наверное по новой программе, когда министром образования был Андрей Александрович Фурсенко? Не повезло тебе
любой народ можно зомбировать, как пример немцы во второй мировой или русские 21 век
Boss 101 Меня не зомбировать я насквозь вижу ложь.
Виталик Щевелев Отдельные личности не поддаются зомбированию, особенно если они интеллектуально развитые и образованные
Мне кажется тут дело в том, что человек настраивается на информацию уже созвучную его первоначальным убеждениям. И он просто занимает свою нишу и после этого переубедить его в принципе невозможно (за редкими исключениями).
Ковалев Евгений Эти функции есть в рекламе-подача информации на сознательном и подсознательном уровне.
Эффективное манипулирование людьми.
Татьяна Юрлова То есть ты предпологаешь зомбирование ко гото, но себя из этого процесса исключаешь?
Это ваше убеждение прежде всего говорит именно о вас.
Aigul Omarbaeva