Общество

Вы реально не в курсе, что еще до войны с Гитлером, Сталин реально напал на Польшу и Финляндию? Ну у вас и пропаганда...

СССР с Германией начали 2 мировую войну, а теперь Россия что-то вякает

23 августа 1939 года подписан «Пакт Риббентропа-Молотова», где произошел официальный «дерибан» Европы между Германией и СССР;

1 сентября 1939 года Германия напала на государство Польша;

17 сентября 1939 года СССР нанес в спину удар по государству Польша, которая уже более 2 недель вела тяжелые бои с, превосходящей по силам, гитлеровской армией;
22 сентября 1939 года, после длительных и кровопролитных боёв, зажатый в клещи с обеих сторон (войсками Германии и СССР) пал, польский город-герой Брест и был поделен между союзниками в пользу СССР. Новая гос. граница (демаркационная линия) между СССР и Германией была установлена.
Айдана Ережеп
Лучший ответ
Почему не в курсе? Всё знаем. Росиия не Украина, здесь историю не переписывают.
Людмила Гордова почитайте ответы выше....
Интересно, а кто раньше нападал на Россию? Не поляки ли терзали бедную Русь в смутное время! Уж не финны ли собирались присоединить Кольский полуостров в 1918-20 году. Сталин ещё по божески вернул от финнов исконно русский город Выборг! А полякам отвалил такие территории взамен ...Поражаюсь, почему немцы до сих пор не потребую от поляков вернуть Силезию!
Если бы не компания 1939 года, то Львовяне были бы в составе Польши, были бы в ЕС.
Знаем., на Польшу мало нападал.
Ты уёпок типа решил тут всех истории научить
Людмила Гордова еб твою мать, тупорылый тролль!
Мы реально не понимаем, откуда реально тебе это известно?
он там опять кого-то защищал
А европейцы истребили индейцев и стали американцами.. А английские зеки австралийцами... А германия в 1939-ом напала на Польшу))))
Назар Тимішак
Костя Петухов Ну Германия в 1939-ом напала на Польшу вместе с СССР.
Ты не поверишь, но мы даже не в курсе, что великие укры копали Черное море)))
Tadjik Haydarkenskiy
Людмила Гордова вы реальные идиоты...
Йогурь вот же вам мозги пудрят.. писец... о море мы тоже от вас узнали... правда мы то не верим в эту чушь .. в отличии от кацапья
Учи историю-дурак
Вам сейчас это рассказали? Ну, у вас и тормоза...)))
Учи матчасть))
Современные россияне тупо верят пропогандонам киселёву да соловьёву, а настоящая правда их не интересует.
Baktygul Bekmuratova Ты бы заткнулся со своими "аргументами" тут все образованные и историю знают. А твоя любимая Польша, после победы Советского Союза во Второй мировой войне, получила на блюдечке половину Восточной Пруссии.