Общество

Половина американцев живет от зарплаты до зарплаты?

Согласно данным ежегодного отчета Pew Charitable Trusts, независимой организацией, занимающейся изучением возможностей решения актуальных мировых проблем, порядка 47% американцев заявляют, что живут от зарплаты до зарплаты.

Типичный представитель среднего класса сможет продержаться на своих сбережениях не более 21 дня с момента потери работы, потом он будет вынужден влезать в долги.
«У этих людей нет подушки безопасности на случай финансовых сложностей, — отмечает Диана Эллиот, один из соавторов исследования. – это действительно контрастирует с макроэкономическими показателями, демонстрирующими нам процветающую экономику. Но если мы хотим знать, как живут рядовые американцы, эти данные для нас бесполезны».
Л)
Любим@я )))
Зато как все выглядит привлекательно - Американский
образ жизни... выглядит это так... золото !!!подходишь ближе - дерьмо !!!
Каролина Рубцова
Лучший ответ
зато КАК они живут на эту зарплату-вот в чем вопрос. на минималку человек может снимать жилье, одеваться обуваться, иметь небольшую машинку и платить по счетам- теперь подумаем сможет ли в России уборщица снимать жилье, прилично питаться, обуваться и иметь машинку?
Ayan Mamedova
нет. они живут в кредит
Ayan Mamedova по статистике 50 процентов американцев в кредите, по статистике ЦБ 70 прцоентов россиян сидят в кредите- поэтому успокойтесь уже насчет жизни в кредит-россияне впереди планеты всей в этом отношении
Так живут люди в любой стране.
и даже хуже)
наверное потому на пособие и переезжают туда многие так как пособие отдельно выдают а квартиру государство оплачивает
К своему великому удивлению узнала летом, что большинство обычных французов сводят концы с концами. И жилье снимают подешевле, экономят на всем.
Владимир Белов Экономят во всех странах.
И чем больше доход, тем больше люди экономят.
В России же живут на широкую ногу, хоть и на последнее...
Катя Ива Нормально французы живут. Никто не бедствует
Общество так выстроено, на взаимном выдавливании прибыли
Опенько Денис
Половина американцев живет в вагончиках. А ля - трейлер. Зачастую, они выкладывают фотографии своей "блестящей" жизни. Например, купил "шмотку" - поносил ее неделю, а потом - вернул в магазин. Благо, закон США такое позволяет. А в мусорных бачках очень много съедобных продуктов. Внешне все выглядит очень респектабельно.
Аяз Мамедов
Ayan Mamedova ну насчет половины живущих в терйлерах это вы откровенно говоря приврали, и потом- смотря какой трейлер- сестра мужа- инвалид- жила в таком трейлере- три икаруса вместе поставьте-вот вам трейлер . с горячей водой, светом, газом. при этом она платила за участок трейлерный около 2 тысяч в год - это в разы дешевле чем снимать жилье. если не хватает на продукты-есть фудстумпсы- совершенно не обязательно рыться в бачках.
Большинство живёт на пособия - гарантия того, что они никогда не выйдут на баррикады против правительства...
Очень удобно иметь армию бездельников, с ожиревшим телом и мозгами...
А всё "чёрную" работу за них делают эмигранты, которых переманивают из всех стран за доллары...
Oljga Nikolaeva
А сколько у нас с родителями живут, и сколько у них? Если я свою з. п. на съем отдам, то до след. з. п. не доживу. Но так, да, я живу с родителями не до з. п. У многих живут бабушки, тетушки, и всем хватает. Логика!
Marina Kazaronoka
Сауле К У них большинство вообще жилья собственного не имеет. Всю жизнь снимают.
Вот бы так в России жить, по американски - от зарплаты до зарплаты...
Тогда в ум бы не пришло выращивать в огороде картошку с маркошкой,
и самому строить жилище... или что там...
Бедные американцы....
Люда Кобозева
А пособия по безработице американцам не платят? Если человек потерял работу, то имеет право на пособие
Марина Киль
а у многих и зарплаты нет - так пособие - чтобы с голоду не подохли.
Амина *******
Может они и живут от зарплаты до зарплаты, но эта жизнь существенно отличается от нашей.
Иван Иванов
Какая бедная Америка все-таки. То-то мы, россея. У нас тут каждый живет по -рогозински-богаче арабских шейхов
Ирина Франц
Чембольше денег, тем больше их нехватает! Там минимальная зарплата тысяча долларов что по российски будет 65 тысяч рублей! кароче любой бомж там получает пособие штуку баксов! а в рашке минималка 5,5 тыс руб или менее 100 долларов!
Люда Кобозева ну 1000 долларов - за такую зарплату никто работать не станет.
Это пособия на человека в этих пределах.
А минимальная - так 1500-1600, у самых низкооплачиваемых работников (но это выше чем пособие).
Я живу в северной стране.
Моя средняя зарплата 2400. Тоже живу "от зарплаты до зарплаты". Но то, что имею и могу себе позволить, в России я об этом даже и не мечтала... (имею дом, машину, манюсенький бизнес, плачу кредиты).
Люда Кобозева экономлю на всяких мелочах, чтобы сделать крупные покупки (мебель, компьютер, тв и т. д.)
на еде не экономлю, люблю все вкусненькое... и в этом я не могу себе отказать..
Бревна в глазу не видешь что ли? Так живет большинство в России
Евгений Малик