Общество
Почему Путин не захотел уйти вовремя?
Алчность
Да, конечно, многим хотелось бы избавиться от эксцессов Нацлидера и его тонтон-макутов, столь разрушительных для самого объекта их власти и источника их благосостояния. И будь на то политическая воля, они в конце концов решились бы «ножом целебным отсечь себе страдавший член».
Но воля наших гламурных элоев парализована не столько страхом перед все еще грозно рыкающим «членом», сколько пугающей перспективой остаться без этого самого «члена» один на один с чуждым и угрюмо безмолвствующим социумом морлоков.
И эта мысль их в трусов обращает...
И замыслов отважные порывы ...
имен деяний не стяжают.
Неразрешенная тошнота элиты и выжженность политического пространства вне ее останавливают российское историческое время, превращая его в тягучую тоскливую у-вечность.
Путинская у-вечность — это не Город Солнца и не четвертый сон Веры Анатольевны о суперпроводниках и суперкомпьютерах из ее нашумевшего постмодернистского футуроэссе «Россия, вперед!».
Нашевсёшная у-вечность — это схлопнувшаяся черная дыра русской истории, свидригайловская деревенская закоптелая банька с ползающими по всем углам разбухшими пауками — ветеранами дрезденской резидентуры и кооператива «Озеро».
И напрасно вице-бургомистр по внешним сношениям, элегантный седовласый джентльмен, охмуряет знатных иноземцев, посещающим город:
«Народишко у нас совсем худой, господа. Всего процентов 10-15 генетически склонны к модернизации. Остальные все с дурной наследственностью. Выборы доверять такому народишку никак нельзя-с. Нам, прогрессорам, все приходится здесь решать между собой. И проблемы власти, и вопросы собственности. Да, в 99-м вышла небольшая промашка. Оказался наш назначенный отец не отцом, а сукою. Крысятничал, безобразничал, людишек своих на доходные места пропихивал, тормозил модернизацию. Десять лет лизали жопу (лабрадора Кони), оказалось, что не ту. Но теперь все будет совсем по-другому.
http://www.e-reading.link/chapter.php/1006595/103/Piontkovskiy_-_Tretiy_put_�k_rabstvu.html
Можно с большой долей уверенности сказать, что такие управленцы, как Лавров, Шувалов, Никифоров, Шойгу, Мантуров, – это и есть наши современные технократы. Вот есть они. Других пока нет. В прошлые месяцы героями новостных хроник были министр обороны и глава МИД. Усилиями технократов был проведен крайне прогрессивный и современный закон «О промышленной политике». Технократы же двигают страну в сторону цифрового равенства. А сейчас по понятным причинам на авансцену выходит куратор экономического блока в правительстве – Игорь Шувалов.
За все то время, что я наблюдаю Шувалова, он никогда не производил впечатление неадекватного человека и мракобеса. Он – один из тех людей в правительстве, которые понимают, что реформы в нашей стране не то чтобы невозможны, но даются с огромным трудом. Общество наше – косное и отталкивает изменения. Госаппарат тоже не готов меняться. И, наверное, другого пути внедрения реформ, кроме постепенного и аккуратного, если мы не хотим больших издержек, и быть не может.
http://www.echo.msk.ru/blog/kandelaki/1486854-echo/
И эта мысль их в трусов обращает...
И замыслов отважные порывы ...
имен деяний не стяжают.
ну почему нельзя завидовать молча?
Сергей Дремов
Ты дебил? Так точно.
Ну я еще понимаю, потроллить и все дела, это ясно.
Но просто так, что хуйню то писать?
Хоть бы немного пофантазировал.
Но просто так, что хуйню то писать?
Хоть бы немного пофантазировал.
Как известно короля играет свита-кто ж ему даст уйти когда все дружки олигархами стали, от таких денег никто добровольно отказываться не станет.
вовремя ушёл. потом пошёл опять на выборы.

Видимо это время еще не пришло. Представляю, что наворотил бы Медвед останься он на второй срок. В Крыму уже базы НАТО стояли бы.
Не отпустили, КАПКАН ВЛАСТИ перечитай. Еля всех умолял его отпустить, так и помер, хотя в его время СОЦПАКЕТ законов о льготах населению был самым КРУТЫМ за всё время всех управляшек России, не исполняли СУ КИ.
вовремя это когда????
Олигархам было не охота тратится на поиск и раскрутку нового преза
автор написавший выше что вы долбаеб, он реально прав )
Сергей Дремов
пшла в 3,14зду
Потому что уходить еще рано
Сергей Дремов
хрена се рано