Общество

Почему Путин не захотел уйти вовремя?

Сергей Дремов
Алчность
Света Коновалова
Лучший ответ
Да, конечно, многим хотелось бы избавиться от эксцессов Нацлидера и его тонтон-макутов, столь разрушительных для са­мого объекта их власти и источника их благосостояния. И будь на то политическая воля, они в конце концов решились бы «но­жом целебным отсечь себе страдавший член».
Но воля наших гламурных элоев парализована не столько стра­хом перед все еще грозно рыкающим «членом», сколько пугающей перспективой остаться без этого самого «члена» один на один с чу­ждым и угрюмо безмолвствующим социумом морлоков.
И эта мысль их в трусов обращает...
И замыслов отважные порывы ...
имен деяний не стяжают.
Неразрешенная тошнота элиты и выжженность политическо­го пространства вне ее останавливают российское историческое время, превращая его в тягучую тоскливую у-вечность.
Путинская у-вечность — это не Город Солнца и не четвертый сон Веры Анатольевны о суперпроводниках и суперкомпьютерах из ее нашумевшего постмодернистского футуроэссе «Россия, вперед!».
Нашевсёшная у-вечность — это схлопнувшаяся черная дыра русской истории, свидригайловская деревенская закоптелая банька с ползающими по всем углам разбухшими пауками — ветера­нами дрезденской резидентуры и кооператива «Озеро».
И напрасно вице-бургомистр по внешним сношениям, элегант­ный седовласый джентльмен, охмуряет знатных иноземцев, посе­щающим город:
«Народишко у нас совсем худой, господа. Всего процентов 10-15 генетически склонны к модернизации. Остальные все с дурной наследственностью. Выборы доверять тако­му народишку никак нельзя-с. Нам, прогрессорам, все при­ходится здесь решать между собой. И проблемы власти, и вопросы собственности. Да, в 99-м вышла небольшая промашка. Оказался наш назначенный отец не отцом, а сукою. Крысятничал, безобразничал, людишек своих на доходные места пропихивал, тормозил модерниза­цию. Десять лет лизали жопу (лабрадора Кони), оказа­лось, что не ту. Но теперь все будет совсем по-другому.

http://www.e-reading.link/chapter.php/1006595/103/Piontkovskiy_-_Tretiy_put_�k_rabstvu.html

Можно с большой долей уверенности сказать, что такие управленцы, как Лавров, Шувалов, Никифоров, Шойгу, Мантуров, – это и есть наши современные технократы. Вот есть они. Других пока нет. В прошлые месяцы героями новостных хроник были министр обороны и глава МИД. Усилиями технократов был проведен крайне прогрессивный и современный закон «О промышленной политике». Технократы же двигают страну в сторону цифрового равенства. А сейчас по понятным причинам на авансцену выходит куратор экономического блока в правительстве – Игорь Шувалов.

За все то время, что я наблюдаю Шувалова, он никогда не производил впечатление неадекватного человека и мракобеса. Он – один из тех людей в правительстве, которые понимают, что реформы в нашей стране не то чтобы невозможны, но даются с огромным трудом. Общество наше – косное и отталкивает изменения. Госаппарат тоже не готов меняться. И, наверное, другого пути внедрения реформ, кроме постепенного и аккуратного, если мы не хотим больших издержек, и быть не может.

http://www.echo.msk.ru/blog/kandelaki/1486854-echo/
ну почему нельзя завидовать молча?
Sashuly ;))
Сергей Дремов Ты дебил? Так точно.
Ну я еще понимаю, потроллить и все дела, это ясно.
Но просто так, что хуйню то писать?
Хоть бы немного пофантазировал.
Как известно короля играет свита-кто ж ему даст уйти когда все дружки олигархами стали, от таких денег никто добровольно отказываться не станет.
вовремя ушёл. потом пошёл опять на выборы.
************* *************
Видимо это время еще не пришло. Представляю, что наворотил бы Медвед останься он на второй срок. В Крыму уже базы НАТО стояли бы.
Не отпустили, КАПКАН ВЛАСТИ перечитай. Еля всех умолял его отпустить, так и помер, хотя в его время СОЦПАКЕТ законов о льготах населению был самым КРУТЫМ за всё время всех управляшек России, не исполняли СУ КИ.
Viktor Kazamurov
вовремя это когда????
Елена Прищеп
Олигархам было не охота тратится на поиск и раскрутку нового преза
Amalya Mehtiyeva
автор написавший выше что вы долбаеб, он реально прав )
Сергей Дремов пшла в 3,14зду
Потому что уходить еще рано
Сергей Дремов хрена се рано