Общество

Почему посредством референдума присоединиться к России можно, а отсоединиться уже нет?

Называется, любят нарушать целостность страны. Ведь Приднестровья, Новороссия и Абхазия с Юж Осетии, тоже самое что Чечня для России. Почему это России можно поддерживать целостность страны? А им (Молдове, Грузии и Украине) нельзя? Где справедливость?
Гюляр Гейдарли
Лучший ответ
Берём пример с ЕС! Греции присоединиться было можно, а вот отсоединиться не дают!
Игорь Тиодьер
Потому что так написано в Конституции. Свидомые же свою конституцию нарушали неоднократно за прошлый год .Первый раз во время майдана. А уж после переворота вообще никакой законности на Украине нет.
Анна Боровская
Да ради Обамы-проводи и отсоединяйся.
рискни выйти из своего ЕСа-а мы глянем:)
Желающих просто нет! 82% опрошенных крымчан рады, что ушли из Украины Опрос проводился украинскими СМИ Но они об этом молчат
Анна Швецова
Вообще то при референдуме о присоединении Крыма можно было спросить не только 2 млн крымчан но и 140млн россиян. Было бы справедливее
Насчёт отсоединения частей государства вы не правы-вспомните Польшу и Финляндию.
А насчёт отсоединения вообще загляните в документы ЕС или НАТО-так там тоже отсоединения не предусмотрено.
да пожалуйста, проводи референдум...
Давно дегтем ворота не мазали?
Да пожалуйста, вот только был референдум против развала СССР и что власть послушалась тогда?
не припомню референдумов в России
Вход рубль, выход два
Чтоб в отделившихся "странах" не возникали "неграждане" и потоки беженцев из них, например... Устраивает такая причина?
Altusha Adakhanova
кто хочет отсоединиться? если пара недобитых либералов, то мы им даже билеты на пароход купим.
потому, что отсоеденение, это уже сепаратизм и статьи УК РФ.
Это оссобеность колониальной империи!
Ta
Tatjana