Общество
Про ублюдков, убивших бабушку в Кронштадте.
Простите, что возвращаюсь к уже пройденному. Но сегодня до меня дозвонилась мама. Она не была в блокадном Ленинграде. Она была в оккупации в Смоленской. У неё много подруг - блокадниц. Мама уверена, что человек, переживший блокаду, не сможет украсть продукты питания ФИЗИЧЕСКИ. У него просто рука на это не поднимется. Я думаю, что те менты, которые быстро приехали - это крыша Магнита. И судить нужно прежде всего ментов, проворовавшихся и администрацию Кронштадта. А уж потом торгашей. А может я и не прав. Вот и вопрос - Кто виновен в смерти блокадницы?
Менты не виноваты. Их вызвали. Они не слова не сказали той бедной женщине Вся вина на магазине. Магазин уже выразил соболезнование. Жду когда пройдет расследование. В чем убежден-это безразличае к людям, ханжестве и стремлении в каждом видеть вора . Блокадники кристальные люди-это изумруд общества и жаль что находятся уроды, готовые за копейку растоптать все живое. Неужели было трудно бабушке напомнить что в корзине у неё 3 кусочка масла за которое нужно расчитаться. И ведь бабушка же предлагала расчитаться. Нет крови захотелось. Ну что ж -получили. Такую же участь и им желаю
Ярослав Дичка
Ух... Читаю подобные комментарии и чувствую удар дубинки по почкам. Менты опозорились на всю страну и хотят выглядеть белыми и пушистыми. Тошнит.
Возраст виноват.
Да я, я с вами, пожалуй соглашусь.
Многие пережили блокаду именно потому, что могли.
Нужно опросить свидетелей вычислить всех причастных и кончить их паказательно
Ярослав Дичка
Кончить показательно не получится. Там ВЕСЬ питерский бомонд задействован. У них адвокаты в сумме стоят больше чем все Мистрали.
надо проверить магазин
Работники магазина, по моему. Вполне можно было решить вопрос на месте и без вызова милиции - обнаружили неоплаченный товар, предложите оплатить, и все! Делов то на копейку, а вони они подняли - на миллион. Уж кого, а бабку могли бы и не судить строго!
Никто ее не убивал вообще.
Ярослав Дичка
Ну да. Бабушка посмотрела на это ублюдство и умерла сама.
кто как обзывается тот так и называется.
Равнодушие и безчеловечность.
Надо наказать всех причастных.
Про американскую армию и что она несёт народам мира: http://rosukrinform.com/categ-blogers/item/1820-kak-obkakalis-pisaishie-malchiki
пукин говорят владелец магнита
у минтов была серия про такую бабушку. карманницу. тоже по возрасту блокаду пережила. а может и не такая просто привиделась блокада и голод... я хотела воздержаться от комментариев.
Простите, я может что-то не понимаю, но как могли оказаться ТРИ пачки масла в сумке у человека, который их не крал? Я понимаю, что она блокадница, но в действиях продавцов не было состава преступления, просто по-человечески не пожалели человека. Но я не понимаю, зачем теперь кого-то винить? То есть воровке стало плохо от старости, а людей за это наказывать. Логика.
Наталия Рощина
в смысле не крала? по всем каналам показали.
Виновата система. Продавцам и службе охраны магазина нужны пойманные воришки, ментам галка о раскрытии кражи. А заурядным посетителям важнее хата с краю, чем за бабку вступаться.
Это на прогнившем западе полиция друг и помощник и вежлива а заведения дорожат репутацией и продавцы улыбчивы. А бабушка жила в лучшей стране планеты
скорее всего это подстава и провокация !
не имеет никакого смысла их судить, их надо расстреливать.
Леонид Мацко
А кто останется?
никто не виноват это старость, если бы она умерла в тролейбусе. виноват бы бы был водитель? меньше новости смотрите
Ярослав Дичка
Если бы ВЫ, имея двух малолетних детей и последний рулон обоев, с которого ещё можно стереть клей чтобы их накормить, вдруг подумали, что через 70 лет вас обвинят в краже масла...
Вот едешь ты с тележкой и там может быть и сумка и перчатки и варежки и другие вещи. Можно например ехать и положить масло в тележку, а сумку переставить. А можно это специально сделать чтобы закрыть, особенно если в этом магазине часто воруют подобным образом. Виноваты 2 стороны и воры и магазин, который создал такие условия чтобы проносили в зал торговый сумки эти все.
Украла - не украла - это совершенно без разницы. Виноват исключительно магазин. И, частично, работники полиции