Общество
В чем основной вред колы? Вредна ли кока кола !!
Говорят она хорошо трубы чистит, как "Тирет"
весь мир пьет и ничего.
Если она ржавчину "отъедает, то как вы думаете???
привыкание вызывает. и все лимонады насыщены сахаром. что ни есть хорошо.
Очень даже полезна. Хорошо унитазы отмывает.
Дышать тоже вредно
кола не водка, много не выпьешь
Митя Курбель
Дети бывает очень много пьют. Видела.
сахара много и кофеина
ну если учитывать то, что кока кола отмывает унитазы лучше любого доместоса, а чайники чистит от накипи лучше уксусного раствора, то.... можно представить, что она делает с твоим желудком?!
Кстати сами американские производители данного напитка уже давно используют кока колу в качестве чистящего средства для внутренностей автомобиля.
Добавь в колу молока и увидешь что там дохера разной херни
Илья Горбатов
а молоко где взять?
В настоящее время, рецепт колы уже совершенно другой, но, несмотря на то, что в нём уже нет растения, которое содержит наркотические вещества, напиток от этого не стал полезнее, а в каком-то смысле даже напротив, вред колы стал еще более реальным и опасным, чем был в те далекие времена. Существует миф, что бренды выпускающие колу держат свой рецепт в строжайшей тайне, но если судить по составу, который указан на этикете, можно с уверенностью сказать, что вред колы это далеко не миф, хотя бы потому, что в её состав входят вещества, которые ну никак нельзя отнести к полезным.
Заменители сахара, которыми щедро сдобрен этот вкусный напиток, можно сказать, олицетворяют в себе вред колы, это добавки E905 (ацесульфам калия), E951 (аспартам) и E952 (цикламат натрия), все эти сахарозаменители в 200 раз слаще, чем сахароза, и имеют синтетическую основу. Медицинское сообщество давно расценивает эти добавки, как однозначно вредные, однако, всё же разрешенные для использования. Так же опасность этих сахарозаменителей состоит в том, что они бывают весьма нестабильными при перепадах температур, и начинают разлагаться на формальдегид, фенилаланин и метанол, который входит в состав метилового спирта. По мнению многих медиков, эти заменители сахара содержат в себе канцерогены и вызывают ряд серьезных сердечно-сосудистых заболеваний, разрушает нервную систему и способствует появлению злокачественных раковых опухолей, запрещены детям до 4 лет.