Общество
Фильм "Экипаж" (СССР, 1979)основан на реальных событиях? Если да, то что за землетрясение тогда было?
Ташкентское землетрясение.
Имеется в виду сильнейшее землетрясение в Узбекистане с эпицентром в Ташкенте.
Сергей Вовчик
а история с самолётом придумана, или имела место быть??
ага реально, не хуже джеймса бонда на ходу самолёт ремонтировал
Нет, этот фильм не основан на реальных событиях. Это своего рода "советский ответ" на экранизацию романа Артура Хэйли "Аэропорт" (1970). А параллельно - попытка создать первый советский фильм в довольно экзотическом тогда жанре фильма-катастрофы. Голливудский "Аэропорт" имел в мире огромную популярность, для советских же людей западные фильмы были недоступны. Вот и решили сделать что-то "своё". Авторы решили несколько изменить традиционный ход повествования: первую серию посвятить личным отношениям героев, а вторую - непосредственно борьбе за выживание на борту самолета. Сценарий, получивший название «Запас прочности», утвердили, и фильм (с очень низким бюджетом) был запущен в производство. Название «Запас прочности» утверждено не было - прокатчики посчитали, что оно не очень кассовое. Уже в ходе съёмок, по предложению его заменили на «Экипаж». В фильме использовался самолет, загоревшийся и поврежденный в аэропорту Новосибирска. На основной части фюзеляжа прогорела верхняя часть. Хвостовая часть при этом практически не пострадала, что уже стало большой удачей для создателей фильма. В течение трех недель железнодорожным транспортом эту часть самолёта привезли в Москву, и на ней отсняли все «воздушные» эпизоды второй серии. В отдельных эпизодах принимал участие другой вышедший из строя самолет. Съемки взрыва завода под селевым потоком снимались на макете Омского нефтеперерабатывающего завода.
сказка это из носу выколупаная и хреново слепленая козюлька, чуш собачья
Алексей Игоревич Юрочкин
...мнение "ЧУШ" ки это её мнение!
Сергей Маракшин
Смотри Дом2. Выше этого тебе не подняться.
ответы мответы маил руаил ру