Общество

Библия о чем? про что? про реальные события? про реальных людей?

Corina Chirman
Конечно. Научно доказано что Библия является достоверным источником. Который подтверждается археологией и многими другими науками.
Владимир Потылицын
Лучший ответ
Это учебник философии
Тупая книжонка ни о чем, как и учебник "История КПСС".
Дмитрий Бабкин
Алла Шевченко красавчег
Библию надо понимать всю жизнь. для этого для начало прочитайте то, что сейчас Вас волнует. Лицемерие, или предательство. Найдите сами ответы в Библии (Новый завет), Евангелие. Вам будет уютнее среди разных людей, ранее которых Вы не понимали.
Natasza Zinczenko
О жизни!!!!
Любая религия - это бизнеспроект для одних и инструмент удержания власти для других, нужет лишь толмуд.
Юлька
да, наверное, никто там и тогда не был
Думаю да, ведь многие факты подтверждаются историей, только выяснется что там вовсе не чудеса, а законы природы!
ну например новый завет был написан царём константином спустя 300 лет после смерти такого деятеля исторического как христа. С целью обеденения разорительных междуусобных войн враждующих народов под одной верой а следовательно под одним царём.... тоесть посути это всеголиш политика.... церковь и сейчас используцется как инструмент власти.... верующие безоговорочно в последствии доверяют своему батюшке и как вы думаете если батюшка скажет что медвепуты есть от бога то каков будет результат выборов?
как там в библии написано? почитай царя своего как отца своего... .
только у меня вопрос сразу а зачем это богу который сотворил всех равными разделять на владык и простых трудяг?
сразу оговорюсь для ясности - я верующий.... но для моей веры мне ненужны идолы и изображения их ненужны храмы из золота и камня и ненужно платить деньги за веру и исповедоватся грешнику.
А=
Адиль =)