Общество
Фильм " Чистилище" основан на реальных событиях, у меня такой вопрос...
В фильме есть сцена, как тела наших солдат приказывают хоронить танком, тобишь закатать гусеницами стальными так, чтоб ничего не осталось. Я глуховат и не совсем расслышал суть такого решения исходящего от командира. Кто-то может пояснить?
Кто бы, что ни говорил.. . лучше Невзорова не знаю журналиста.
Он основан на реальных-но много и выдумки режиссерской. Не думаю что так было.
Елена Xхх
Вообще-то сосни писос и таки познай весь ужас того времени, просто если бы таким образом не закапывали тела, то над ними всячески издевались, а ето нот гуд, комраде
Куралай Галимова
Точно
Зайди на "видео-майл. ру", там в строке поиска набери "Чистилище", найди этот момент в фильме и погоняй разика 3 при хорошей громкости. Имеющий уши, да услышит.. . а имеющий мозги - додумает.
Почти на реальном. Вообще жуткий фильм. А насчёт похорон, командир сказал, чтобы потом конечности чехи не отрезали, и не хвастались этим. А вообще, всякое бывает, в таких случаях. Желаю вам не попадать в такие передряги.
Отчасти. 131 бригада погибла на вокзале. В фильме же показана история другого подразделения под командованием Рохлина, но его действия приписали 131. Зачем так сделали? Я не знаю.
Реальный танкист погиб под обстрелом зимой.
Сведения о таких "похоронах" танком не подтверждены.
В фильме есть еще моменты к которым можно придраться. Например, расстрел танка.
Дело в том что если б они таким образом их не похоронили части трупов наших солдат полетели бы в наших солдат понижая наш моральный дух. Фильм да основан на реальных событиях.
Erica`grey; (Invisible)
Все-таки, на мой взгляд это чудовищный приказ и за него он должен был понести ответственность. Матерям скажут пропали без вести, а по истине их свои же танком раскатали. А то можно подумать мало у чеченов было трофеев. Жуткий приказ... матерям поплакать будет не где над могилой... И опять же, что хуже: отрезать ухо у трупа, или размазжить его всего танком? Интересно, позволил бы он своего мертвого сына так вот расплющить ...
Реальностью фильм не "пахнет".Если бы кто знал как на самом деле происходит бой, всех генералов заменили. Народ победить нельзя.
Erica`grey; (Invisible)
В реале было еще страшнее я уверен
Нет
Фильм- основан на реальных событиях, но подан профессиональным провокатором ...
"Фильм изобилует жесткими сценами насилия. Снайперши отстреливают солдатам гениталии. Афганцы отрезают пленному голову и отправляют ее выстрелом гранатомета нашим войскам. Дабы этого больше не повторилось, полковник Суворов велит “Коробочке” “закапывать” тела. “Коробочка” - это.. . танк. Он “хоронит” солдат очень просто - размазывает их по земле.. . Наши “победят”. Игоря снимут с креста - и полковник скажет: “Это он выиграл бой! ” Но через несколько месяцев больница будет сдана - и все повторится сначала".
Интервью с Невзоровым о Чистилище Сайт Дмитрия Нагиева
Газета “Комсомольская правда”
22 октября 1997 года
Газета “Комсомольская правда”
22 октября 1997 года