Общество

Кто помнит фильм Чистилище 1997 про Первую Чеченскую? В реале разве танком "хоронили ребят"? Или это автор чернухи

Напылил? Зачем? В реале в войну чернуха и так валит со всех окон..
Танком погибших давали чтобы духи им головы не резали
Bek@ Usher_Bekov
Есть документальный фильм который послужил прообразом "Чистилища", не помню про танки, возможно вымысел
Михаил К
Лучший ответ
Вообще то было действительно ужасно. Многие молодые солдаты погибли ни за что Можно было все решить по-другому.. Хорошо что Путин остановил это. Плохо что никто не понес ответственности за эту войну, тот же Грачев и др. Головы отрезали и расчленяли Об этом был документальный фильм Невзорова. Составы вагонов с неопознаными останками стояли на ж. д путях .Чтобы найти и похоронить, надо было хоть как -то опознать убитых Их было немало
Волчица Белая
Bek@ Usher_Bekov Не остановил, а прикрыл одеялом... из дэнэг! Но это все ветошь..
1) хан кадыр в случае не получения дани может запросто уйти к душманам...
2) Не все его поддерживают..
Так что Чечня тлеет как торф.. Вроде погасили НО копни тлеет все..
так Невзоров всегда был некрофилом
Волчица Белая У него были документальные съемки Он не врал
Абсолютно все художественные фильмы и книги про войну сделаны исключительно ради пропаганды. В войне нет ничего хорошего, но там война романтизирована.
Aigul Esenbekova
"Танком погибших давали чтобы духи им головы не резали"
Ну да, превратить в фарш и смешать с грязью - это куда почётнее.
М. б. где-то и был единичный случай... массового распространения такие "похороны" не получили.
Bek@ Usher_Bekov А потом погоны ксиву на стол! Сдать оружие и в дисбат! Если не грохнут бандачи или свои же..
Автор чернухи, он тогда на Березовского работал.
Ahdiya Odinaeva
Документальные видео смотрел, как террористы обезглавливали Российских солдат . Молодых ребят кинули в мясорубку, Олигархи по типу Березовского зарабатывали и ему подобных на гибели Чеченского и Русского народа с оплатой террористам международным . Тему одну напомнили :https://youtu.be/Mm45uUfxkXw
Nigora Nur
Bek@ Usher_Bekov А чем в то время Вова занимался? Тот что путин?
Cтоял у станка? Был начкаром в пожарке?
Павел Бершак Вам мало обезглавливали. Вы какого хера на чечню нападали? Вас, с*к, заживо сжигать надо.
Если подумать логически - трупы разлагаются, воняют, и можно отравиться. Их нужно убирать из города и закапывать, чтоб можно было лышать, и не распространялась зараза. Целые трупы гораздо проще и безопаснее грузить. Зачем себе же усложнять задачу по уборке города от тпупов?