Общество
В фильме Невзорова "Чистилище", танком хоронят русских убитых солдат. Такое или подобное на самом деле тогда было?
По идее моглы быть. Потому что увозить и хоронить не было особо возможности, времени и сил. А моджахеды убивали и оскверняли трупы солдат.
Я верю Невзорову! То, что творилось в Чечне еще предстоит обнародовать, когда придет время И вагоны-рефрижераторов, забитые останками солдат тоже были! Вот где факты поглеще Гулага!
это не похороны были, а защита погибших солдат от осквернения... Невзоров журналист.. . вероятнее всего такой случай был.. . но массовых "захоронений" врядли наблюдалось...
Mikheil Koshkadze
йоб твою мать, а смещать трупы с грязью, это не есть осквернение?
что бы отписать не погибшие, а пропавшие без вести.
Их не хоронят, а добивают, чтобы раненые не попали в плен. О подобном в Афгане говорил А. Д. Сахаров с трибуны съезда депутатов. Но Червонописский резко отрицал. В практике спецназа такое бывает, если раненые не могут покончить с собой сами.
Ольга Торсукова
В фильме именно хоронили убитых. после неужачного штурма больницы. Наемники афганцы и трупы оскверняли.
А так, чтоб раненых добивать - это только в спецназе. на задании. когда нужно уходить быстро а раненых на себе тащить нет возможности времени и сил и их добивали.
После этого фильма, Бог лишил разума Невзорова окончательно и теперь Невзоров пытается что-то с лошадями кумекать, оскотинился совсем. Война это страшная тема и снимал он этот фильм совсем не в патриотическом духе, а скорее на деньги Запада.
на войне - как на войне. . но. . на войне никто не думает о ..павших... до поры до времени.. . Невзоров же - художник, который и пороха никогда не нюхал... обычный психопат...
Ольга Торсукова
ну...психопат....он там был чуть ли не во время штурма и после него точно. общался со многими. и главное многое видел
Фильм жуткий .А недавно посмотрела документальный фильм о войнах 20-го века . Там показывали реальные кадры ( снятые чеченами) как отрезали головы нашим солдатам - ЕЩЁ ЖИВЫМ .
Ольга Торсукова
Ну это я во многих док. фильмах видел.
Ну жестокость она всепгда на войне. Наши думаете ангелы? Тоже мирных чеченцев пытают и убивают.
Конечно. Когда умники из минобороны под предводительством Паши Грачева вогнали танки в Грозный в 1995. Танки в город!! ! Еб... ые на всю голову
Ольга Торсукова
НЕ ну танки в город еиспользуются же. Только по уму надо.
Сергей Сайкин
так они же ученики Жукова, тот две танковые армии сжег на улицах Берлина, стратеги и тактики шизонутые
Что бы ещё такое посмотреть...
Невзоров, наверное, таким образом хотел потроллить зрителей.
Что-то я не слышал реальных свидетельств такому методу захоронения.
Ольга Торсукова
Ну можно представить самом. Представь ты командир и у тебя трупов столько же сколько и живых. И куда их девать когда боевики могут опять прийти и глумится над телами? а вывезти или похоронить их невозможно