Общество

Почему не уменьшают зарплаты себе депутаты, члены правительства и топ-менеджеры банков и гос. корпораций?

Ilimdar Lazgiev
Ilimdar Lazgiev
65 184
Потому, что им по статусу не положено уменьшать себе зарплату!
Сергей Сырников
Сергей Сырников
0
Лучший ответ
Айдана Баймаганбетова Так все течет все меняется. Количество переходит в качество. Процесс то остановить невозможно, можно притормозить ( то что вчера было положено, сегодня может и не лежать) но не более.
Раньше было: украл, выпил, в тюрьму, украл, выпил, в тюрьму…
Теперь есть два варианта:
1) украл, выпил, украл, выпил, украл, выпил, спился.
2) украл, украл, украл, опаньки — в депутаты!
Olga Carpenco
Olga Carpenco
80 462
Они не для того приходили на эти должности, чтобы зарплаты себе урезать
Айдана Баймаганбетова Так мы с вами и уменьшаем себе. Если мы все одобряем повышение зарплат чинуш, одобряем увеличение количества чинуш, то тем самым себе урезаем.
Они считают, что и так мало получают.
Они не повышали себе, не им и понижать... Не их превилегия, не их полномочия. Могли бы петицию составить с просьбой понизить..., но это фантастика)))
Видимо потому что считается, что они держат лодку от раскачивания. Хотя -это ошибочное мнение правительства. Скорее из за их зарплат за ничегонеделание лодка, гляди и перевернуться может.
Никита Никонов
Никита Никонов
75 643
ВСЕ ПРОСТО = ВЫРАСТУТ количество чиновников, их оклады и премии
ведь щас обьявлен кризис и Рооссию надо спасать
а это значит нужны
1\ антикризисные планы
2\ антикризисные ведомства
3\ антикризисный контроль
4\ комитеты по мониторингам ситуации в регионах
итд итп

вспомни про срочный ремонт кареты http://www.youtube.com/watch?v=ESDZPSrO128
Ирина Симонова
Ирина Симонова
58 483
На строительство стадиона в Питере к 18 г, к чемпионату по футболу смета еще год назад перекрыта в 8 раз, ВВП приехал ...выругался и уехал... откорректировали, но она превышает любой европейский стадион в 4 раза, включая легендарный Уэмбли... а тут какие то нищие депутаты... сосни- забудь
Mikhail Lukin
Mikhail Lukin
92 123
Айдана Баймаганбетова ФЦЦС вот где собака зарыта. ФЦЦС надо убирать в стране ведь РЫНОЧНАЯ экономика. На строительство космодрома «Восточный» перерасход 13 млрд руб. Аудиторы Счетной палаты выяснили, что применяемая система сметных нормативов в строительстве приводит к увеличению стоимости отдельных объектов на 20% — 45%,Чинуши 13 млрд растащили по карманам. Есть такая хитрая контора ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ там чуваки вату не катают.
Человек по своей природе всегда желает всего, жаждет иметь еще больше, особенно, во времена коррупции и воровства. И именно те люди, кто по разным причинам оказался у бюджетной кормушки, разграбив достояние, созданное несколькими поколениями. Остальные граждане бояться утратить, честно нажитое. Отсюда неизбежные конфликты между свербогатыми и бедными, войны и революции, которые для олигархов и чиновников " мать родна". Для личного обогащения многие из них имеют свою охрану и даже вооруженные отряды ( посмотрите на события на Украине). К власти и госкорпорациям стремятся именно для личного обогащения, а не быть честными слугами народа. Разве трудно заменить, что власть имущие совершенно далеки от народа. И не желают никаких перемен в пользу большинства российских граждан, изменения модели экономики. Создают впечатление, что внешний враг - США и Европа, в внутренний - правительство Медведева.
Ну да, будут они уменьшать свой СОЦПАКЕТ,,, СЕБЕ ЛЮБИМЫМ,,,)))
депутаты у нас нищета сплошная.. как выяснилось.. 330 миллионов у них долов не возвращённых банкам.
Serj Tafii
Serj Tafii
96 209
а кто будет мерседецы и дворцы покупать
ворон ворону глаз не выклюет....
Amanat Kalkaev
Amanat Kalkaev
54 386
Ладно хоть с корпоративами поосторожней стали... Поэкономней.
Лилия Иночкина
Лилия Иночкина
51 622
А зачем они во власть шли? За деньгами .
Алексей Литвин
Алексей Литвин
50 897
Айдана Баймаганбетова С ними то все ясно. А мы то что? Так мы с вами и уменьшаем себе. Если мы все одобряем повышение зарплат чинуш, одобряем увеличение количества чинуш, то тем самым себе урезаем.
Стесняются.. поди))) хМх
FE
Fucking Era
49 781
они подымают
Вы бесконечно наивны. Ни один чиновник в угоду стране и ее гражданам не понизит себе зарплату, на которую шикует вместе с родственниками и корешами.
Потому что они пиндосы и сотрудники госдепа и работают на ЦРУ и ИГИЛ.
Джулия Ёрнст
Джулия Ёрнст
19 776
Если президентом, являющийся гарантом Конституции, созданы условия для повышения себе самим зарплат, почему они должны от этого отказываться?
Артур Викторович они то не должны. Но мы с Вами уменьшаем себе доходы. Если мы все одобряем повышение зарплат чинуш, одобряем увеличение количества чинуш, то тем самым себе урезаем.
Потому что вовчик друзей в обиду не даёт, а народ для них холопы.
"Своя рубашка к телу ближе"
Бекжан Жалалов
Бекжан Жалалов
15 744
Они эти скромные деньги заработали непосильным трудом - заботясь о НАШЕМ процветании
Уменьшение БЛАГО противоречит занимаемой должности !!
Айдана Баймаганбетова Так мы с вами и уменьшаем себе. Если мы все одобряем повышение зарплат чинуш, одобряем увеличение количества чинуш, то тем самым себе урезаем.
Народ заслуживает свою Власть.
Светлана Шибанова Если времени не жалко, видео интересноное.
http://www.youtube.com/watch?v=xpliDVrH1ZY
Айдана Баймаганбетова Так все течет все меняется. Количество переходит в качество. Процесс то остановить невозможно, можно притормозить Согласен, но не более.
я тоже удивляюсь почему они каждый месяц получают пол миллиона и не думают как люди живут на копейки, никогда не перечислят деньги детям больным, которые ждут операций и им не хватает денег, живут на всём готовом и ничего не делают
Они не будут этого делать пока тупое быдло радуется "присоединению" Крыма и жрёт дерьмо из телевизора про укрофашистов . Даже в Африке народ восстаёт периодически против коррупционеров. А россиянцы радостно подставляют физиономию под очередную струю.
Запутинским троллям сразу говорю - я русский (в отличии от вас).
Сытый нищему не товарищ....
А кто себе уменьшает? Назовите!
Слава Иванов
Слава Иванов
6 157
Айдана Баймаганбетова Так мы с вами и уменьшаем себе. Если мы все одобряем повышение зарплат чинуш, одобряем увеличение количества чинуш, то тем самым себе урезаем.
Власть может быть патриотической? В странах СНГ? Надо было выбрать категорию юмор.
Они не смогут тогда отдыхать в Куршавеле и пить Боржоми! Пожалей этих бедняжек!
AB
Abu Bakr Abdurazzakov
4 799
Им некогда понижать себе зарплаты. Всё время уходит на их повышение.
они жиды
рабы сильно возмущаться не будут
Виктор Гайсин
Виктор Гайсин
1 887
,,самый бедный слой населения,,.

и если заметили в кавычках.
более того наши зарплаты в регионах все как один и частники и в бюджетках держат на отметке +10т р не больше, а прожиточный уже 7000
Вопрос из той же категории, что и пенсионный возраст с 63-65 лет. Царьки еще дольше будут на местах сидеть (до маразма), а линейный персонал и не феодалы - с 45 лет - кто вахтёром, кто - дворником, кто - уборщицей. До смерти. Но сначала - лучше дать в зубы американским политикам.
GB
Galya Bespalova
693
Я думаю они за зарплатой вообще приходят, если вы понимаете о чем я)
Причины будущих потрясений и войн. Война на Украине-показатель конфликта международного права. Противостояние капитализма и коммуно-капитализма. Инновации в дипломатии не созданы по вине старых кадров.
По ним Порошенко плачет :D
А что Вы предприняли для этого?
Айдана Баймаганбетова Есть мировой опыт. (хочешь европейский, хочешь китайский) Ничего нового. Если есть желание у Президента.
Вот вам интересное видео. Как люди реагируют на повышение цен https://www.youtube.com/watch?v=bfv1zuf25es
Потому что жулики и воры
кто на что учился и кто в какой семье уродился)))
Айдана Баймаганбетова Так мы с вами и уменьшаем себе. Если мы все одобряем повышение зарплат чинуш, одобряем увеличение количества чинуш, то тем самым себе урезаем.
пфффф, попса!!!
На строительство космодрома «Восточный» перерасход 13 млрд руб. Аудиторы Счетной палаты выяснили, что применяемая система сметных нормативов в строительстве приводит к увеличению стоимости отдельных объектов на 20% — 45%,Чинуши 13 млрд растащили по карманам. Есть такая хитрая контора ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ там чуваки вату не катают. Чинушами создана спец контора ФЦЦ в строительстве, чтобы законно воровать и получать нехилую зарплату из бюджета. Они там все миллионеры в этом ФЦЦ- из "самых бедных" и за воровство с наворованного будут платить 13% ?
а за что они тогда детей кормить будут ??
Депутатов Госдумы заинтересовали сверхдоходы руководителя госкорпорации Роснано: они предлагают уменьшить зарплату Анатолию Чубайсу в 10 раз.
Группа депутатов Госдумы предложила законодательно ограничить заработки менеджмента корпорации Роснано. Соответствующий закон на днях внесен на рассмотрение Госдумы РФ. Документом предлагается законодательно ограничить доход сотрудников государственной корпорации официальными окладами чиновников, сообщает LifeNews.
Как считает разработчик проекта, депутат Госдумы Иван Грачев, "доход Анатолия Чубайса и других менеджеров Российской корпорации нанотехнологий не должен превышать зарплату президента и членов правительства".
Депутатов возмутил тот факт, что согласно отчету Роснано, официальная зарплата главы госкорпорации Анатолия Чубайса в 2009 году составила свыше 13 миллионов рублей, то есть более миллиона в месяц. Когда как средняя зарплата российского министра - 130 тысяч рублей. Всего же руководитель Роснано за 2009 год заработал 202,7 миллионов рублей.
Помимо сверхдоходов самого Чубайса депутаты собираются поставить вопрос о подконтрольности выделяемых Роснано государственных денег.
- В корпорации, куда было вложено 130 млрд руб, - возмущается Игорь Грачев, - значительную часть государственных денег используют в игре на бирже, а в собственно нанотехнологии вкладывается не более 1% выделенных средств. Причем я сам лично просмотрел на те разработки, в которые Роснано вкладывает деньги. Этим технологиям уже 50 лет!
Согласно представленному законопроекту, корпорацию обяжут отчитываться перед Счетной палатой и другими государственными ведомствами, которые предоставляют ей субсидии.
Нажрать своё брюхо себе дороже! Смотришь, они в экране телевизора не помещаются!
Какой избиратель такой и депутат. По Сеньке и шапка.
Айдана Баймаганбетова Так мы с вами и уменьшаем себе. Если мы все одобряем повышение зарплат чинуш, одобряем увеличение количества чинуш, то тем самым себе урезаем.

Похожие вопросы