Общество

европа ушла в запой? ЕС,в пересчете на душу, употребляет больше спиртного чем Россия

Есть с чего.. .
Британская The Daily Telegraph опубликовала ряд положений «утекшего» конфиденциального доклада Еврокомиссии. Из него следует, что банки Евросоюза имеют на своих счетах такое количество обесценившихся и потерявших ликвидность облигаций, что некоторые государства сообщества оказались под угрозой банкротства. В подготовленном к состоявшемуся во вторник заседанию министров финансов стран-членов ЕС документе указывается, что размер задолженности по «токсичным» облигациям создает опасность системного кризиса всей банковской системы Евросоюза.
Эксперты Еврокомиссии также пришли к выводу, что в случае списания убытков по этим бумагам сумма способна достичь очень крупных размеров, сравнимых с ВВП ряда стран ЕС. В результате некоторые государства Евросоюза не могут позволить себе дальнейшую поддержку банков за счет госбюджетов. Хотя в докладе и не называются эти страны, однако издание приводит собственный список, который включает Австрию, Бельгию, Великобританию, Ирландию, Люксембург, Нидерланды, а также не входящую в ЕС Швейцарию. Экономики всех этих государств имеют крупный финансовый сектор, уточняет ИТАР-ТАСС
Владимир Сильянов
Лучший ответ
Почему же ушла - в Европе и раньше потребляли поболее нашего. Нам толь ко любят вешать лапшу - о пьянстве Русских, а на деле выходит, что мы тут далеко НЕ впереди планеты всей.
Исключительно все, исключительно чистейшие, исключительно качественные напитки? Да все они пьют, не у всех же есть деньги на качество.
Наталья Ивенская в эССтонии ежемесячно продается миллион литров водки. плюс 20 процентов нелегальной. с учетом туристов,получается по литру на ребенка в месяц.
Это давно было известно, что Россия далеко не первая по употреблению алкогольных напитков на душу населения. Просто некоторым нравится обвинять Россию во всех смертных грехах.
Ну, так это давно и широко известный факт.
Россия занимает 7-е место в Мире по потреблению алкоголя. Но, зато первое место по отсутствию культуры пития.
так всегда было
Haqberdiev Oybek
ой, только не надо путать божий дар с яичницей - в Европе потребляют натуральные красные и белые вина, чистейший выдержанный виски и т. п. - а в России сами знаете что, культура потребления качественного алкоголя напрочь отсутствует...
Наталья Ивенская про культуру? выдержаный виски и т.п. переживаешь? завтра на виски не будет,что пить бум?
Они всегда хлебали больше, только надо же на кого-то списать...
В Европе не все пьют. Например в Великобритании пьянствуют ирландцы и шотландцы, а англичане руководят. Немцы пьют пиво, ну они и глупостей наделали и проиграли две войны подряд.
Наталья Ивенская англичане могут пить с 5 лет по законодательству
она уже давн в запое