Общество
Почему Иван-дурак, только в России. В других странах, Иван нормальный гражданин. Законопослушный и успешный и без понту
Может, оттого, что ленивый-мышей не ловит:)

Это -удобный стереотип.
Нет Есть Жан -простак итд
в русских сказках, Иван далеко не дурак, а вполне продуманный малый, ты попробуй, хоть раз, дочитать сказку до конца ))
Андрей Баин
Ага. За вас чуркожиды ийё дочитают.. исчё не вечер....
А зачем Иван в другие страны попёрся? Это уже не чистый, искренний и всегда побеждающий младший брат. Это кто-то из старших дерьмоедов. Вот.
заметь, в конце сказки этот дурак всегда остаётся и с царевной и с половиной царством)
Андрей Баин
ыыыыыыыыыыыыы ты про путина
Андрей Баин
так у него всё, царство
Марина Фотченкова
А почему не с целым царством? Второй половиной ЦК руководит?:)))
Альбина Ильс
ага, вторую унаследует после кончины тестя
Иван себе на уме и всегда в выйгрыше.
Без понту тут основное
В итоге кто всегда в выигрыше оставался и на царевне женился? Кто с понтом
Все сказки выражают общность наших корней... Всё есть.... Они самое древнее напоминание что мы все из одного народа.
В Европе у спецов исследователей от этнографии и психологии считается, что Россия сохранила наибольшее число древнейших общеевропейских сказок по сравнению с остальными странами.
Про Ивана-дурака это напоминание о древнейшей народной житейской мудрости и хитрости. Поэтому Россия сохранив черты древнего менталитета всегда выходит победителем с виду из дурацких ситуаций...
Так что всем "умникам" стоит бояться Россию, как непредсказуемую находчивость и народную мудрость Европы.
Андрей Баин
Понятно. Обамовские понимают, что с рашей ненадо связываться, куй иго знает на шо он там нажмёт убивая себя и себеподобных
А в чем вопрос?
Андрей Баин
Почему Иван-дурак, только в России. и по тексту далее
Иван законопслушный гражданин в других странах? Бред.
ага, особенно законопослушен Робин Гуд, Жан-простак так и блещет умом, про бродягу Хаджу я вообще помолчу. Безпонта жить не интересно, и на кой соблюдать законы, если можно их устанавливать. да и вообще книжка"Белый Бим чёрное ухо" - это книжка не про собаку.
Иван дурак, а каждое говно оканчивается на О. вот почему.)))
у вас хохлов все идиоты и вам это нравится
Андрей Баин
а у вас, кацапов шо?