Общество

Почему Иван-дурак, только в России. В других странах, Иван нормальный гражданин. Законопослушный и успешный и без понту

Андрей Баин
Может, оттого, что ленивый-мышей не ловит:)
Марина Фотченкова
Лучший ответ
Это -удобный стереотип.
Олег Белко
Нет Есть Жан -простак итд
в русских сказках, Иван далеко не дурак, а вполне продуманный малый, ты попробуй, хоть раз, дочитать сказку до конца ))
Иван Щитов
Андрей Баин Ага. За вас чуркожиды ийё дочитают.. исчё не вечер....
А зачем Иван в другие страны попёрся? Это уже не чистый, искренний и всегда побеждающий младший брат. Это кто-то из старших дерьмоедов. Вот.
Verllaved .
заметь, в конце сказки этот дурак всегда остаётся и с царевной и с половиной царством)
Leonid Golubets
Андрей Баин ыыыыыыыыыыыыы ты про путина
Андрей Баин так у него всё, царство
Марина Фотченкова А почему не с целым царством? Второй половиной ЦК руководит?:)))
Альбина Ильс ага, вторую унаследует после кончины тестя
Иван себе на уме и всегда в выйгрыше.
Без понту тут основное
В итоге кто всегда в выигрыше оставался и на царевне женился? Кто с понтом
Tamara Bragina
Все сказки выражают общность наших корней... Всё есть.... Они самое древнее напоминание что мы все из одного народа.

В Европе у спецов исследователей от этнографии и психологии считается, что Россия сохранила наибольшее число древнейших общеевропейских сказок по сравнению с остальными странами.

Про Ивана-дурака это напоминание о древнейшей народной житейской мудрости и хитрости. Поэтому Россия сохранив черты древнего менталитета всегда выходит победителем с виду из дурацких ситуаций...

Так что всем "умникам" стоит бояться Россию, как непредсказуемую находчивость и народную мудрость Европы.
Arturas Lukosiunas
Андрей Баин Понятно. Обамовские понимают, что с рашей ненадо связываться, куй иго знает на шо он там нажмёт убивая себя и себеподобных
А в чем вопрос?
Андрей Баин Почему Иван-дурак, только в России. и по тексту далее
Иван законопслушный гражданин в других странах? Бред.
Сырым Сариев
как ни странно а Дауны в Америке
ага, особенно законопослушен Робин Гуд, Жан-простак так и блещет умом, про бродягу Хаджу я вообще помолчу. Безпонта жить не интересно, и на кой соблюдать законы, если можно их устанавливать. да и вообще книжка"Белый Бим чёрное ухо" - это книжка не про собаку.
Иван дурак, а каждое говно оканчивается на О. вот почему.)))
у вас хохлов все идиоты и вам это нравится
Андрей Баин а у вас, кацапов шо?