Общество

Что, правда, раньше Рембо был кумиром молодежи?

Что они в этом фильме нашли? Какие-то дешевые спецэффекты, какая-то страная форма у русских, и совсем уж дебилизм - один человек с автоматом громит танковые соединения. Но самое главное - там убивали русских. И на этом фильме выросло целое поколение.
Думаю, тогда была пора увлечения всем заграничным, совпавшая у многих с переоценкой ценностей, навязанной гребучим "ветром перемен"... многие думали, что этот ветер несет свободу ( интересно. . от чего? ) и пьянели от него. Почему-то только немногие почувствовали запах гнили, который он нес с собой. Помнишь песню Крематория "Мусорный ветер"? - а все оттого, что мы любили ловить ветра и разбрасывать камни... (с) Никто не думал, какой урожай придется собрать из камней, которые свалились к нам в огород.. .
Кстати, этот самый Рембо - одна из таких навозных бомб. . убивали русских? так это ж по незнанию, известная тупость голливудских бракоделов. . А теперь эти самые ребята, которые такие поделки принимали за правду, задают здесь вопросы, кто такой Власов - герой или так как-то. . Почему мы такие убогие, а на западе все такие правильные.. . И т. д. и т. д.
Мля, Слав, не расстраивайся ты от этой фигни. У меня ба знаешь как ржала, когда смотрела такие фильмы? Как будто русских так легко завалить, как некоторые из них сами о себе думают.. . или как в этом фильме и ему подобных. Она точно знает, о чем говорит - всю войну в саперном батальоне. Знаешь, как подходили к бомбе или мине? Втроем - два сапера и ба с блокнотом. Фрицы все время бомбы свои модифицировали, улучшали, так сказать, и нужно было записывать всю последовательность действий сапера, чтобы те, кто пойдет следом, знали как и что, если что.. . Если бомба или мина взорвалась в ходе обезвреживания - все трое стучатся в двери рая. Вот так то. Все они были добровольцами - русские, украинцы, казахи, грузины.. .
Нас не сломать, даже если кто-то из нас думает по другому.
Оля Брындина
Лучший ответ
у кого он был кумиром.. . тех уже червяки съели
Кристина Аникина Погорячился ! живы еще
Я еще в школе фотки с рэмбо продавал, по 3р улетали ток печатать успевай
Aro Shubar
А еще раньше - Чингачгук. Уже забыла, как пишется толи с - тире, толи нет
Не... терминатор круче..
Света Буланова
но ведь все смотрели
Настя Ан
посмотри первый фильм ПЕРВАЯ КРОВЬ может и поймешь ЧЕ хотя навряд ли я ПОМНЮ ВРЕМЕНА КОГДА ЗА ЗАНЯТИЯ КАРАТЕ САДИЛИ В ТЮРЬМУ! мы тогда занимались конспиративно
Haytham Ezz
Был... только за своё накаченное тело... и загар... Раньше парнишки и мужчины были щупленькие или жирненькие с большим мамоном... Вот он и в нёс разнообразие спортивной фигуры... Но правда не все с ума сходили по нему..
Судя по максимализму человек вы молодой. Ну так вот, скажу Вам честно, сведения у Вас об отношении к этому фильму тогдашней молодежи НЕВЕРНЫ. А целое поколение выросло совсем на другом.
Светлана Никольская А на чем тогда выросло поколение 70-80-хх? Каких людей мы сейчас имеем? Я не имею ввиду единичные примеры.