Общество

Нам придётся чем-то жертвовать в кризис. А нашей элите - тоже? А народом тоже. Что вымрет раньше элита или народ?

Когда во время визита в Лондон в военное время Молотов был принят Черчиллем, то на завтрак им подавали тосты, мармелад, овсянку и ячменный кофе. По возвращении Молотов передал это Сталину, спросив: как думает Иосиф Виссарионович, в самом ли деле лорд и премьер Англии завтракает такой ерундой? На что Сталин ответил: «Перестань, Вячеслав! Всё это показуха!» И когда Сталин принимал Черчилля в Москве, Черчилль был поражён обилием стола во фронтовой Москве: балыки, икра красная и чёрная, буженина и бог знает ещё какие разносолы...
Так вот мы по российской традиции не можем себе даже представить, что власти могут разделить с народом трудности, которые переживает страна. Пётр I был исключением. Но ведь и он не голодал. А большинству представителей власти свойственна психология Александра Меншикова: «Мин херц, ну как же не красть? Пожить-то ведь надо красиво!»

Поскольку в России построен раскрадный тип экономики, то, разумеется, сначала сдохнет с голоду население, а уж потом наши патриотичные миллиардеры начнут расставаться со своими незабвенными миллиардами. К сожалению, нынешняя пропаганда- затянуть пояса, учиться жить в новых реалиях - выглядит исключительно лицемерной. Вот когда люди, стоящие у власти, будут получать нормальную зарплату и на эту зарплату будут отовариваться в нормальных магазинах, тогда можно всем сплотиться плечом к плечу.
А пока нам всем в очередной раз натягивают панаму. Нам говорят, что мы едины - бомжи и миллиардеры, воры и обворованные, спекулянты и трудяги. Единство народа, конечно, хорошая вещь. Но в данном случае, я боюсь, нам пытаются выдать желаемое за действительное. И сейчас, когда зашла речь о том, что пора дербанить сотни миллиардов долларов, которые в жирные нефтяные годы угонялись за границу для будущих поколений, я не ощущаю ничего, кроме очень горького удовлетворения своим правильным пониманием ситуации. Эти деньги были не для наших потомков - эти деньги были для наших миллиардеров. Вот и теперь есть у меня горестное предчувствие, что вся эта история добром не кончится.
Пройдёмся очень коротко по биографии звезды англосаксонского мира. Больной недоразвитый ребёнок. Плохая успеваемость, еле-еле троечник. Наверняка огромное количество психических комплексов и расстройств с самого детства. Полноценного образования не получил. В карьере с самой юности беззастенчиво пользуется родственными связями. Постоянно ищет выгодные места, очень жадный и беспринципный. Нельзя одного отнять: опасностей не боится, у него патологически низкий уровень страха и проблемы с эмпатией, сочувствием. Всегда готов убивать, нравится быть там, где убивают. Стремится туда. Сам очень любит лично убивать. Типичный психопат военного типа.

Едет на Кубу, туда, где подавляют восстание Хосе Марти, потом на карательные операции в Судане, потом на аттракцион геноцида буров, участвовал в репрессиях против ирландцев, сомалийцев, родезийцев. Особенно преуспел в уничтожении индийцев. Только за один искусственно организованный Черчиллем в индийской Бенгалии голодомор погибло несколько миллионов индийцев. Между прочим, индийцы были тогда подданными британской короны, теоретически такими же, как англичане.

Между войнами расстреливает стачки и демонстрации, в том числе женские, выселяет английских детей-беспризорников в трудовые колонии в Австралию, душит, сжигает, давит протесты. Продвигает идею стерилизации части населения. Чистит мир от генетического мусора.
Когда в Англии удалось предотвратить большую стачку, Черчилль расстроился и сказал что-то вроде: жаль! Лучше было бы продолжить и убить как можно больше рабочих. Близкий друг Черчилля в ужасе писал о нём: Уинстон находится в возбуждённом состоянии ума. Он настроен решать дела залпами картечи, безумно наслаждается, прокладывая на карте маршруты движения войск (
Вымрет народ - исчезнет элита.
Славян Rjcn.rjd
Лучший ответ
Смешно. Ну может кто то без пармезана и подохнет с голоду туда и дорога
Сидишь в своем Казахстане и сиди, какое ты имеешь отношение к России? окромя нагадить большую кучу дерьма.
Сергей Агеев
Светлана Уразаева а кто отправлял завоевывать колонии 15 республик цари ген секи на которых ты ставил. нашелся урод не пошел завоевывать для империи земли отсиделся в подпале а твой дед тоже отсиделся в отечественную в подполе что бы не воевать да еще в сибири вы чмори русские 26 млн для империи завоевывали новые земли а вы отсиделись и теперь пиздите мы россия
Светлана Уразаева http://otvet.mail.ru/question/175500705

сидит как те 120 млн уродов у москвы и еще пиздит. ждешь нефтЯной подачки укола..
Элита. Хамон и камамбер уже не поставляют.
Сергей Щ.
Народ жертвует собой ради государства, элита тоже жертвует... народом.
Женя Лугина
Черчиль был удивлён, но не в Москве, а в Ялтев 45. Там они с Рузвельтом впеовые пробовали некоторые блюда (впервые в жизни), чему имеется документальное письменное подтверждение.
..снова косячок нестыковочка...
работать надо честно и будет лучше!
Zamanbek Sadvakasov
Иван Михайлов
А где еду возьмут?
Дело только в газетах, СМИ и ТВ. Взять фильм "Москва слезам не верит". Так что сказал один герой фильма? Что Телевидение скоро будет на 1 месте. Теперь такие поколения, которым нужно телевидение. Но оно уже не то, что было до 1990-х, где показывали "Король Лир" фильм и "Житие Дон Кихота". Где была цензура. Теперь многим кажется, что правят глупые никчемные люди, и что даже умных людей вообще нет в мире.
Показывали фильмы, про старину, что нужно ценить жизнь. Как заболевали чумой. Лучшие фильмы это старые фильмы, как и книги.
Только на Ютуб хорошие люди смотрят то, что нужно смотреть, только фильмы, снятые до 1990-х годов. Но светлые силы будут бороться с теми людьми, которых наплодило это время.
"Хмель" самый сильный фильм. "Собачье сердце", "Дни Турбиных", "Иван Грозный". "Шинель". "Бедные люди" Достоевского. Кто любит природу, у тех душа будет добрая всегда.
Староверы это сила.
Так старался, а вышла чушь
Ой все.. Долго