Общество

А вот почему наша элита разговаривает по русски?-говорили бы по-французски как раньше-или там на эсперанто

Талант Баитов
А, что у нас есть Элита, Я лично сомневаюсь в этом, Распальцованные и крутые есть и я их видел много, но элиты не видел, назовите мне хотя бы пару человек для примера
Губернаторова Резеда
Лучший ответ
Вы еще где то у нас нашли элиту? Она вроде после революции вся сбежала за границу
Галина Ольнева
Не знаю, по каким критерям Вы определяете "нашу элиту". Пару лет назад в кокой-то газете опубликовали опрос, кого наши граждане считают "элитой". Некоторых лиц (из списка) имел счастье лицезреть воочию, за столом в том числе. Они по русски говорят с ошибками, а уж по французски, тем более эсперанто...
Мария Мажуль
Если взять политологов, то они вообще не понятно на каком языке разговариавют.
Настя Перязева
uvazhayu tu elitu,kotoraya dokontsa govorit po russki,a ne spekuliruet i ne menyaetsya,kak prostitutki ,--to po russki,to po angliiski,to po frantsuzki.
чтобы ИХ коллега не чувствовал дискомфорта... защитить национальный язык и культуру как достижение наших предков...
да подождите немножко. у них только начинается формирование своей ФЕНИ. там и французский и русский, и английскийи и какой угодно:)))
Pavel Evdokimov
знаете, эта элита на таком русском разговаривает, что лучше правда бы по-французски. если слово хрен и сука стали общеупотребительными по телевидению и в печати. а в некоторых передачах (причем очень популярных) и вовсе маты голимые, то что говорить.
они еще на идише и иврите говорят, но так, шоб никто не слышал ...
Zhanik Eleusiz
И слава Богу. забудут русский - того и гляди и Россию продадут. Кстати большая часть наших бизнесменов и политиков неплохо знают английский и довольно часто отправляют детей учиться в Англию. Типа - престижно. Так что подождите лет 10-15 - глядишь и действительно по английски забазарят.
Если мешать русский с французским, получается черт-те что! Стоит почитать Толстого и понимаешь - пусть лучше разговаривают на русском!