Общество
Хочу спросить у городских владельцев больших бойцовских и сторожевых собак: вы идиоты? Себя не уважаете и других ни во
что не ставите? Ваши лошади мало тгого что срут где попало, так вы им еще намордники не одеваете и они пугают прохожих. Почему я никого не трогаю, никого не заставляю испытывать страх должен бояться каждый раз когда такой волкодав бежит на меня, а его хозяин ели жопой шевелит? Я уж не говорю о том, что совершенно непонятно как можно заводить собаку величиною с пони и держать ее в маленьких, засранных ими же квартирках, это как же надо себя неуважать.
Бойцовским собак надо обязательно одевать намордники когда выводишь их гулять. Так будет лучше для всех и для прохожих и для хозяина собаки. Он сможет спокойно погулять с собакой и в тюрьму не попасть за то, что его собака покалечила или убила кого не будь.
Илья Кузьмин
да только мало кто так делает. Такое чувство что бойцовских собак заводят отморозки
Ира Герасимова
Весь парадокс что в тюрьму хозяин не попадет. Штраф максимум 2000р. Надо отстреливать. Люди и собаки должны быть в равных правах. У собаки челюсть как у крокодила у человеко хороший винчестер., подойдет "Сайга"
Ира Герасимова
Весь парадокс что в тюрьму хозяин не попадет. Штраф максимум 2000р. Надо отстреливать. Люди и собаки должны быть в равных правах. (кольт уровнял всех) У собаки челюсть как у крокодила у человеко хороший винчестер., подойдет "Сайга"
Карина Перчик
Правильно. Предлагаю подписать - https://www.change.org/p/президент-рф-ввести-наказание-для-владельцев-бойцовых-собак-чьи-животные-нападали-на-простых-людей
Карина Перчик
Бойцовых собак нужно водить на поводках и в намордниках - это обязательно
Это нужно обратится в администрацию вашего района, они обязаны порядок в этом отношении наводить!
О! КАК ВЫ ПРАВЫ!
Собачьи бои неслучайно стали запрещаться еще в 19 веке. Психологи установили, что подобные мероприятия способны подтолкнуть человека к жестоким поступкам, а у тех, кто давно занимается собачьими боями, наблюдаются явные признаки психической неуравновешенности.
Вызывают бои собак насмерть и серьезные протесты экологов. Мало того, что бойцовские псы умирают мучительной смертью, так еще и во время притравки страдает огромное количество бездомных псов. Многие, правда, нарочно разводят беспородных собак, дабы притравливать на них породистых бойцовских – для этого дворнягу связывают или удерживают веревкой. В общем, дикое занятия для дикого человека.
Уголовная ответственность за проведение собачьих боев предусматривает до 2 лет лишения свободы. Но на практике организаторов штрафуют на сумму до 300 тысяч рублей, а то и вовсе ограничиваются предупреждением. И как не настаивают на социальной опасности таких мероприятий правозащитники и психологи, депутаты предпочитают заниматься рассказыванием сказок про бандеровцев или плохих американцев. Между тем, в США за проведение собачьих боев сажают на 5 лет в тюрьму.
Татьяна Малинская
Зачем тут бворня
Причем здесь дворняга. это бред. он после этой дворнягм не сможет с другими собаками. дратся. их между собой стравливают. на мясо голодных или игрушку. вообщем это спорт. там много своих правил. и запретов. этим в спец питомниках занимаются. и не все подряд. в средней азии. это как испытание. собак. пастуших пород. волуодавов. чтоб порода не вырождалась ее рабочие качества не пропали.
Анна Скворцова
дерьмо из башки из из гнилой натуры ничем не выбьешь. ни штрафом, ни тюрьмой. ублюдок от начала и до конца будет ублюдком. ему доставляет наслаждение чужие страдания и смерть на его ублюдских глазах
нельзя их держать дома.
Очень много эмоций в ответах... Но они вполне оправданы, я считаю.
Люблю собак, у самой была очень крупная домерманша. Выводила только на строгом поводке и в наморднике, когда проходили по людным местам.
Это Я знаю, что у меня кот злее, чем она... А прохожие это знать НЕ ОБЯЗАНЫ.)
Согласна и с тем, что шавки мелкие, в основной массе, гораздо агрессивнее крупных собак.
Но это справедливо только если крупная собака нормально выдрессирована хорошим кинологом.
К сожалению большинство владельцев этим не заморачивается. (
Думаю, что из-за таких "экономистов" и возник этот вопрос.
Только строгий закон, СОБЛЮДАЮЩИЙСЯ, может немножко заставить их задуматься.
Без намордника "боец",а тем более без поводка-КРУПНЫЙ ШТРАФ НА МЕСТЕ.
Это справедливо.
Про экскременты молчу. Это вообще не должно обсуждаться. За СВОЕЙ собакой убирай САМ.
Это справедливо.
*** Mister Iks ***
я на цепи своего держу
Больше всего меня бесит дерьмо собачье по весне из под снега везде.... На 8 марта выпьешь, еще выпьешь... и приходишь домой весь в дерьме собачем...
Валерия Кулагина
а использованные гандоны и шприцы? ты их тоже себе на уши вешаешь выползая из засранных бомжами кустов?
и обтекая вонючей жижей с чужого конца!
Love Bird
Да, собачье говно конечно сильно бесит, но бутылки, пачки из под сигарет и горы окурок бесят больше. Получается что люди засирают мусорными отходами свой двор, но при этом ругаются на собачников. Надо как то обоюдно чистоту соблюдать.
У меня тока котики

В той-же Германии штраф, если без намордника и поводка, более 25ти тыщь евриков. Нам-бы так, так эти "любители" сами своих пУсиков удавят от жадности.
Валерия Кулагина
хочешь так же?
в той же грмании тебя или любую бабушку ошманают полицаи на любом вокзале или другом месте., вывернут все сумки на изнанку и спросят за каждую вещь а если найдут китайскую игрушку для внука то полицайского участка тебе не миновать и при этом ты должен им отвечать на все вопросы и мило улыбаться. а не руководствоваться статьёй из конституции о не дачи показаний против себя.
так же догонят машину на трассе и выкинут всё из неё на дорогу, вывернут все бардачки и карманы...
Валерия Кулагина
а для собак там администрация создаёт специальные площадки и места выгула в парках а не ворует деньги как наша. хотя по новому закону они обязаны создать условия для выгула собак.
http://www.youtube.com/watch?v=IkIti_CqBxE
милый пёсик))
Валерия Кулагина
эта собачка намного добрее бешенного кота который может впиться в ногу и разодрать её до самых костей.
Евгений Серганин
она с ним трахается чтоли.
В России всегда было традиционно свиноводство а не собаководство--отсюда и проблемы
Виктор Грязнов
Вы Россию с Украиной не перепутали? :)
Алена Чигвинцева
бугага
Как раз себя-то они, похоже, и любят- ради себя, любимых, тешатся. А собак, несчастных, мучают. Не говоря уже об окружающих людях
Я всеми конечностями за законодательство, приравнивающее бойцовскую собаку к огнестрельному оружию со всеми вытекающими. Начиная от справки от психиатра и нарколога и заканчивая условиями содержания и выгула. Не прошел - заводи таксу или чихуа-хуа. И регулярных проверок как минимум участковым.
p.s. Ну вот, ответ ниже только укрепил мое мнение о справках...
*** Mister Iks ***
Надо отстреливать. Люди и собаки должны быть в равных условиях. У собаки челюсть как у крокодила у человеко хороший винчестер., подойдет "Сайга"
Да вы офигели со своими намордниками. У меня было две собаки. Первая, когда ей наступали в транспорте на хвост или лапу, взвизгнув, начинала вилять хвостом и забивалась глубже под сиденье, как бы извиняясь за тех, кто наступил. И второй-такой же. Я свою первую собаку не подпускала к детям на всякий случай, обходила. А теперешний пёс почти сутки едет в поезде и терпит детей, которые его гладят и тискают, причём добровольно, без всяких команд. Только у пофигистов и гадов могут быть злые собаки. Мы с моими собаками были не раз покусаны ризенами и дворнягами с кобылу, лечились. Теперь очень жалею, что четыре года назад не обратилась в полицию. Один из покусавших псов так и бегает иногда по двору без хозяев. У меня есть знакомые питбули, с которыми мы дружим, овчарки, ротвейлеры, и каждая из них-образец и без намордника. В транспорте-да, намордник нужен, т. к. люди неадекватные иногда ездят, которые своим визгом ангела спровоцируют. История: мужик идёт по тротуару, а навстречу ему идёт с хозяевами на поводке французский бульдог. И думает он, что за противная собака и как можно такую любить, фу, противно смотреть. Когда поравнялись, собака сделала рывок в его сторону и цапнула за ногу. Сам рассказывал, только так и не понял, что мысли материализуются и собаки больше нас понимают, чем мы думаем.
Илья Кузьмин
Ну у вас и логика. Собака - друг человека, но все-атки животное. И хозяин ответственен за своего питомца. Доставлять другим неудобство, срать где попало, пугать людей огромной пастью - это неуважение и преступление против окружающих,
Александр Бахарев
А вот если тебе пистолет покажут и в лицо направят, вот ты тогда повизжишь и спровоцируешь на выстрел. правильно, терпи и не визжи, если в штаны припустишь, то тихо, без дёрганий. И всё будет хорошо. Главное не провоцировать и знать как себя вести, и не думать чего плохого. Желаю тебе попасть в такую ситуацию, ведь вы, собачники, постоянно так с другими поступаете.
Вообще, насколько я знаю, специальной классификации пород на бойцовых и все остальных не существует. Кинологи сходятся в отношении всего одной бойцовой породы - пит-бультерьер (что, собственно, следует уже из названия этой породы). Но она совсем не большая.
у меня пёс простая дворняга, ему 5 лет, крупный размером с немецкую овчарку, держим для охраны, так как живем в частном доме, как то собрались отвезти его к ветеринару на вакцинацию, надели намордник, я взяла его за поводок, чтобы отвести к машине, было такое ощущение, что меня тянет не пес, а трактор, собаки такого размера невероятно сильные и если пес не прошел дрессуру, не слушает команды хозяина, то одного рывка собаки достаточно, чтобы повалить на землю взрослого мужчину и потащить его... а теперь представьте на минуту, что таких собак выгуливают бабушки-старушки, дети-подростки, худенькие девушки, разве в состоянии они удержать рассвирепевшего пса на поводке? да к тому же хозяева пренебрегают намордниками, забывая, что одного укуса крупного пса достаточно, чтобы нанести смертельную травму ребенку или покалечить взрослого человека

Наталья Астапкович
Всеее хозяева собак и не только больших, обязаны, еще раз пишу ОБЯЗАНЫ, заниматься со своей собакой. Не хочешь или н можешь - не заводи вообще. А покусать может и мелкая, т. к. хозяева мелких собак вообще не заморачиваются с поводками.
Большинство любых городских собачников - больные люди. Они любят собак больше, чем порой, своих детей. А на всех остальных людей собачатникам насрать... И это факт. И что примечательно, Гитлер очень любил собак... В городе на собак налог, а на бойцовые и служебные породы - лицензирование и точка. А то порой убогая старушка или ребенок выгуливают собаку Баскервилей и всем пох...
Наталья Астапкович
Открою Вам бооольшой секрет, оказывается и не среди собачников очень много больных людей и тех, кому на остальных наплевать, наверное собаки бьют бутылки об дорогу, выбрасывают мусор прямо себе под ноги, ссут в подъездах и лифтах? И еще, у Исаака Ньютона тоже была любимая собака и что? Какое отношение к вопросу имеет любовь Гитлера к собакам?
У меня была немецкая овчарка, когда мы жили в частном доме с большим двором. В городах тоже есть частные дома. Мы с ним всегда гуляли на поводке, но без намордника. Никто не жаловался, пес агрессию не проявлял.
Да всё потому, что покалечила псина человека и ничего.... Никто не отвечает. Только если насмерть загрызёт, тогда менты шевелятся и владельца пса отправят в колонию ненадолго.
А надо, чтобы отвечали за своих псов по полной программе. И не годик колонии, а как за нанесение тяжких, телесных. И моральный ущерб оплатить и лечение ран.
Бойцовых надо выгуливать в намордниках, огромные кучи их дерьма владельцы собак должны сразу убирать. Нарушаешь правила - плати штраф.
Илья Кузьмин
Так-то так, все правильно. В европе почему-то за псами убирают и в намордниках ходят, а у нас закон не уважают и людейц не уважают. А все почему? Да потому что себя не любят и не уважают.
хочу такую собаку но нет условий. летом на даче можно держать а зимой в городе нет. на лето может кому нужно отдохнуть уехать дали бы собаку.
Илья Кузьмин
ну вот, все логично и я о том же говорю. Зачем заводить если нет условий содержания.
собачники - отвратительны !
Оксана Мелюк
Не все, всё зависит от человека.
Наталья Астапкович
А Вы знаете всех собачников, вот прямо всех-всех, что пишете такой комментарий?
Антон Луценко
Ты наверное кошечек любишь? Это так по мужски. Куплена почитай, противный...
Я сама собачник - правда, мой пес маленький, ибо заводить большого в квартире - безответсвенно. (Кроме догов и ирландских волкодавов - этим собакам надо очень мало движения, они себя и в маленькой квартирке отлично чувствуют, если там есть мягкий диван). Со своим псом на руках я убегала по отвесному склону от ричбека, который "хотел поиграть", другую мою собаку покусал на даче стафф, которого хозяин оставил со своей очень пожилой матерью и маленькой дочкой на даче, не оставив им при этом корма для него - в итоге этот зверь постоянно сбегал, гонял велосипедистов, и пробрался к нам на участок, где и повстречал достойное сопротивление в виде бойцового той-терьера (тот остался жив и поправился после укуса). Конечно, я не одобряю содержание крупных и опасных пород собак (далеко не все большие собаки агрессивны, те же ретриверы очень милы) бездумно, без дрессуры, намордника и поводка с ошейником и шлеей, которая удержит такого зверя. Однако я попрошу понять и собачников - что они, во время прогулок по воздуху летать с питомцами должны? Собачьих площадок очень мало, они часто засыпаны осколками из под бутылок и прочим мелким опасным мусором - и отраву догхантеры в первую очередь несут именно туда. Собачьи площадки - это вообще не место выгула, а место дрессуры. На стадионы и площадки собачники идут не потому что они злые-плохие, а потому что там на момент их прогулок пусто - собачники вообще тяготеют ко всем доступным пустырям, потому что вряд ли кому-то понравится, что у него под окнами марширует собака, да и шанс попасть под машину-поцарапать машину довольно высок. Собакам ведь и побегать надо, пусть и на поводке. В отношении отходов жизнедеятельности - а кто вас, господа, просит ходить по газонам? На дорожках животные нужду не справляют.
В отношении того, что все так плохо потому что Россия - не правда, живу в Западной Европе сейчас, приличный город, и чтобы днем питбуль без поводка и ошейника шел с хозяином по центру города - это норма, причем хозяин может остановится поговорить с кем-то, или провести операцию в банкомате. За животными никто не убирает.
У меня вчера на работе пес убежал. служебный. всю ноч где то бегал. прибежал под утро. весь мокрый и хромал. всю ноч. по базе бегал. и другая собака которая на блоке. Была у склада. ппивязана тоже мокрая. и на ногу хромает. и из будки не хотела. Вытащить. чем они всю ночь занимались непонятно.?. хорошо людей нетрогает. их уже не было в это время. а так случаев нападения собак и покупок. в моей жизни не было. меня. Летом комары больше кусают. от людей. Больше опасности. чем от собак.
В нашем дворе вроде все собачники адекватные, тем более, что у нас огромное поле недалеко и есть где погулять.
Была одна старушенция, которая своего пса на детской площадке выгуливала, но куда то пропала. А делала она это из потому, что, ей замечание как то сделали и она из говенного принципа собаку на площадке выгуливала.
А вообще меня больше автомобилисты бесят, которые на газонах,, на тротуарах и на тех же самых детских площадках свои машины оставляют и ведь управы на этих недоумков никакой нет. Мало того, что шум от них, особенно зимой задолбали свои машины прогревать, так еще и гадость какая нибудь из машины льется иной раз.
А сколько по весне бутылок, окурков, пачек из под сигарет выплывает, люди больше срут и тоже за собой не убирают.
если собака какает на детской площадке то ее хозяин кидает пачки и бутылки из окна 100%. Серьезная собака это ответственность и не всем можно их заводить если люди тупые и невоспитанные что ждать от их собак? Я недавно взяла собаку дворнягу помойную стыдно бывает что ко мне не понимает, мало еще живет и не злая она, но на площадке никогда не гадит уходим от дома где ни кто не ходит она и сама туда привыкла бегать. Зачем на площадке выгуливать? Наши же дети там бегают потом.
Илья Кузьмин
Вы все правильном делаете. Эта тема, конечно же, к вам отношения не имеет. Я говорю именно о тех собаководах, которые не следят за своим псом.
Держать таких кобыл нельзя
Там, где я раньше жил, была одна женщина с двумя доберманами. Гуляли по небольшому "полю" около дома, никого не смущало. Если собаки воспитаны, зачем им намордники, тем более, если на пару минут вышли?
Максим Мастаченко
крупная собака должна выгуливаться в наморднике, это не должно обсуждаться!
Воистину ИДИОТЫ с психическими заболеваниями. Бойцовая собака -это огнестрельное оружие,. Но наши чинуши Думцы заняты вывозом капитала и детей в Лондон а там эта проблема решена.
*** Mister Iks ***
А у нас все собачники вдруг решили что школьные стадионы и дворы-это место для выгула их собак, понасырают везде. а потом дети на субботниках гавно их собак метут. сын недавно говорит, что убирали участок, одно дерьмо кругом лежит и на стадионе насрано, когда выходят на физ-ру кто нибудь обязательно вляпается
Валерия Кулагина
это не собаки виноваты а администрация, которая приняла новый закон о содержании домашних животных но только для показухи и отписки на верх, хотя они обязаны по этому закону обеспечить собак площадками для выгула... но это же деньги надо тратить, а деньги нужны себе на зарплаты.
Валерия Кулагина
...а вместо этих площадок лучше построить новый магнит или пятёрочку.
*** Mister Iks ***
Они полностью невминяемые.
Успокойся. Все будет хорошо. Тебе чем не угодили люди которым в жизни заняться больше нечем?
*** Mister Iks ***
вообщем пока хозяин подошел, ребенок был уже без сознания, лет 3 было. Я уехала по делам, в Бирюлево была у брата. Позже я узнала что ребенок останется инвалидом на всю жизнь, как выяснилось он был единственным долгожданным ребенком у родителей. Короче отец мальчика убил собаку, хозяина, его жену, детей у них не было. Вот такая история... Но наши чинуши Думцы заняты вывозом капитала и детей в Лондон а там эта проблема решена.
Илья Кузьмин
Вам написали в комментарии как все бывает хорошо, есть еще вопросы?
Поддерживаю.
Ира Герасимова
Надо отстреливать. Люди и собаки должны быть в равных правах. У собаки челюсть как у крокодила у человеко хороший винчестер., подойдет "Сайга"
Придурки-собаководы - это действительно проблема.. Сам несколько раз сталкивался с подобным дерьмом.. В Российском законодательстве практически нет законопроектов, регулирующих отношения и порядки содержания дом. животных. А те законы, которые есть -дырявые..
Максим Мастаченко
просто нужно запретить содержание бойцовых пород собак в многоквартирных домах, а также ограничить количество кошек и собак мелких пород, которых можно содержать одновременно в квартире, а то ведь некоторые сердобольные граждане, обычно пенсионного возраста, тащат в квартиру бездомных кошек и собачек, насобирают штук 20 и бедным соседям хоть вешайся от вони и лая этих животных
Ира Герасимова

Сумбур написан. Но соглашусь с тем, что люди в нынешнее время не умеют содержать собак.
Ира Герасимова
Подпишусь под каждым словом Вашего вопроса-мнения.
У нас живет бурбуль, в трехкомнатной квартире, не мешает, не сносит мебель, не занимает много места, не мешается под ногами и нормально дышит, в его комнате даже сплит есть, выводим на поводке, в зависимости от ситуации на коротком или длинном, отпускаем с поводка не в людных местах. Прошли курс ОКД, знаем все команды, подходим сразу к хозяину по команде. Убираем за ним отходы. А вот многие хозяева более мелких пород отпускают везде без поводка, считают, что маленькая собачка навалила маленькую кучку и можно не убирать за ней. А еще бесят некоторые люди, которые специально провоцируют собаку или лезут к ней без разрешения хозяина.
Ира Герасимова
Анна Скворцова
вот именно. хозяева мелких собачников куда более наглые и охамевшие
Некоторые больше любят собак, чем детей. Согласна, что нужны намордники при прогулках на специальных выгулах=территориях. Надо гражданам быть построже с теми хозяевами волкодавов. Привлекать к ответственности за нарушение предписанных правил содержания животных в квартирах, в подъездах, на дворах общего пользования.
Ира Герасимова
Так это Россия, чему тут удивляться.
Татьяна Серебоянникова(Елфимова)
Не только. В Украине та же фигня.
Карина Перчик
То есть в России все должны быть дураками и идиотами?
Ну вы и мрази, те кто не убирает гамно за своими собаками. Вас надо в Китай или в Сингапур, вас там сразу уму разуму научат. Будете сами, когда срать идете, и перчатки и пакетики брать.
Ира Герасимова
Шок в операционной
В это трудно поверить, но, тем не менее, действительно существуют черви-паразиты, живущие в человеческой голове. И хотя сегодня это заболевание стало редким, в древности им страдали целые страны и народы. Старинные летописи буквально изобилуют описаниями трепанаций черепа, во время которых древние эскулапы извлекали из мозга больных людей ужасных извивающихся паразитов.
Подхватить их и сегодня довольно легко. Просто потрепав по холке свою любимую собаку, можно, без проблем, заразиться токсокарозом, который в тяжелых случаях грозит неминуемой слепотой. Ветеринары выяснили, что кишечный паразит собак, червяк-нематода Toxocara canis, которого, как считали раньше, человек может зацепить только из собачьих фекалий, в изобилии находится на собачьей шерсти.
Проникая в человеческий организм, червяк развивается в задней поверхности глаза, вызывая нарушения зрения и, иногда, слепоту. В одном грамме шерсти больных собак могут находиться до 180 яиц червяка, четверть которых дадут жизнеспособное потомство. Они очень липкие и легко цепляются к рукам того, кто гладит собаку.
Другой опасный паразит, «любящий» селиться в человеческих головах, — эхинококк. В июне 2008 года в Шымкенте (Казахстан) врачи детской областной больницы спасли от неминуемой смерти 10-летнего мальчика, головной мозг которого буквально кишел червями.
Маленького пациента в тяжелом состоянии доставили из Тюлькубасского района Южно-Казахстанской области. Была назначена срочная операция. И как только хирург приступил к ней, то испытал настоящий шок. Подобное, как рассказал потом врач-нейрохирург Тимур Бегманов, он видел впервые за свою врачебную практику.
«Эхинококк — явление нередкое, но такое я впервые вижу, — заявил медик. — Половина головного мозга была заселена червями! Операция длилась очень долго, хирургами было удалено более 20-ти паразитов».
По словам Тимура Бегманова, заражение эхинококком происходит из-за употребления в пищу сырого, не до конца приготовленного мяса. Дети не соблюдают гигиену питания, а их родители за этим не следят. Особенно эхинококк опасен для любителей шашлыка, мясо которого может быть плохо прожарено.
С похожим случаем пришлось столкнуться и врачам расположенной в Рочестере (штат Миннесота) клиники Майо. По предположению пациентки клиники Доны Бессеры, червь или его личинки попали в ее организм еще три года назад, когда, отдыхая в Мексике, она ела тако — мексиканские маисовые лепешки со свиным фаршем. Во всяком случае, именно после этого она заболела и пролежала в постели три недели. Уже позже женщина почувствовала, что с ее головой творится что-то ужасное. У нее даже начались эпилептические припадки.
Операция по извлечению из головного мозга червя длилась шесть часов. Все это время женщина находилась в сознании, и для снятия боли врачи использовали иглоукалывание и легкую анестезию. Это было необходимо, так как хирурги затрагивали очень чувствительную часть мозга и по ходу операции постоянно разговаривали с Бессерой, чтобы убедиться, что не нарушают жизненно важные зоны.
Когда паразит был обнаружен, выяснилось, что он мертв и уже начал разлагаться.
Ужасная ползающая нить
Однако, даже если вы перестанете гладить собак и есть плохо прожаренную свинину и говядину, черви все равно найдут способ проникнуть в ваш мозг! Как? Вы не поверите — с помощью обыкновенных комаров!
"В течение года жительница Ульяновска обращалась к хирургам по поводу небольшой шишки на голове. Особую тревогу женщины вызывало то, что опухолевидное образование под кожей путешествовало — с затылка на висок, а потом на лоб. "
"В конце концов, с шишки отслоился верхний слой кожи и на свободу выбрался длинный (семь сантиметров), толщиной с нить, червь. «Возмутителем спокойствия» оказался дирофиляритоз репенс, что в переводе значит ужасная ползающая нит
Ужасная ползающая нить
Юлия Шамрова
не обессудьте, ссылку антиспам зарубил, ищите поиском по тексту . от души желаю
такого исхода всем собачникам.
Было это в Бирюлево, лет 10 назад мать гуляла с ребенком во дворе, тут ротвейлер набросился на ребенка, а хозяин был не близко, я тоже испугалась за них, не знала что делать, вообщем пока хозяин подошел, ребенок был уже без сознания, лет 3 было. Я уехала по делам, в Бирюлево была у брата. Позже я узнала что ребенок останется инвалидом на всю жизнь, как выяснилось он был единственным долгожданным ребенком у родителей. Короче отец мальчика убил собаку, хозяина, его жену, детей у них не было. Вот такая история...
Ира Герасимова
Весь парадокс что в тюрьму хозяин не попадет. Штраф максимум 2000р. Надо отстреливать. Люди и собаки должны быть в равных правах. (кольт уровнял всех) У собаки челюсть как у крокодила у человеко хороший винчестер., подойдет "Сайга"Воистину ИДИОТЫ с психическими заболеваниями. Бойцовая собака -это огнестрельное оружие,. Но наши чинуши Думцы заняты вывозом капитала и детей в Лондон а там эта проблема решена.
Илья Кузьмин
ужас
мой бобик добрый и не кусается
Бл, ну че могу поделать. У меня риджбек, хожу без намордника и ниче. А вот с собачьими отходами можно поспорить, отнюдь и бывают люди срут где попало и мусорят, так что кизяк вопрос на счет этого. И если ты сыкло, то не значит, что все такие, если собака злая то хозяева держат на поводке.
Александр Бахарев
А если я скажу "А у меня пистолет - и чё? Хожу, направляю всем в лицо - не стреляю же? "
Екатерина Новикова
По моему у вас не всё порядке с головой. Бойцовские и сторожевые собаки очень сильные. Если вы не одеваете намордник на собаку скажи те, как вы собираетесь остановить собаку если она нападёт на человека? Бойцовских собак если вы не знаете называют ещё собаки-убийцы. Ещё о ваших словах держат на поводке немногие сильные мужчины могут удержать такую собаку, а девушки от природы слабее мужчин. Как вы можете гарантировать что вы удержите вашу собаку без намордника, в случае если она попытается напасть на человека?
Илья Кузьмин
Ну вот что и требовалось доказать) Очень хотелось увидеть что напишет хозяин подобной собаки, я и не сомневался в нравстенном и умственном развитии подобных "хозяев"))) Кстати без намордника собаку бойцовской породы держать вообще запрещено законом. Самое неприятное что подобные вам не уважают других людей, заводя таких псин. Считаю правомерным носить свое оружие и отстреливать при любой попытке гавкнуть на меня таких псин вместе с их хозяевами и хозяйками.
Natalija Kemenova
Так ты убираешь дерьмо за своей псиной или только философствуешь о происхождении какашек?
Марина Меньшикова
Сейчас речь не о срущих людях, а о том, что ваши животные загадили все, что только можно. И о том, что есть среди "собачников", откровенные хамы, не уважающие окружающих. Я, например собак не боюсь, не "ссыкло" в этом плане, как ты выражаешься, но действительно, когда на тебя бежит эдакий милый пёсик почти с тебя ростом и весом, ощущение не из приятных. Это же зверь, ХЗ что у него на уме. Ну и почему, я, гуляющий в парке, построенном ДЛЯ ЛЮДЕЙ, вместо спокойного отдыха, должен нервничать, завидя такого "добродушного" зверя?
Ира Герасимова
Хочется им...
чихуа и таксы агрессивнее больших псов на порядок и способны как крысы прогрызть тебе до кости твою тушку тупую за миг
Алексей Григорьев
Да, согласна.. у нас в соседнем доме такса загрызла своего хозяина старичка..
все правильно
Надо просто намордник надевать. И всё будет по закону.