Общество
Почему владельцы больших квартир в центре Питера стали продавать свои квартиры, даже по заниженной стоимости. ,?
Налоговая начислила 17200 рублей за квартиру 124 м2, ее стоимость государство определило 23 млн. рублей. а люди продают эту хорошу ю ю квартиру уже за 14 млн.
Давнишняя проблема : завышена оценочная стоимость. Никак не пересчитают.
Одно дело провести в документах некую сумму... и другое дело получить реальную сумму на руки. Лишние налоги никому не нужны...)))
Рубен Джавакян
а это сейчас не катит, посмотрите нововведения в законодательстве, это раньше как с машинами катило, договорился на одно, прописал другое, сейчас с недвижимостью такое не катит, да и с авто скоро прикроют
Валера Красиков
Такую стоимость государство насчитало, и налог с такой стоимости берут.
Валят с "титаника".
Марина Грекова
А тебя отсюда не выгонишь
Хотят квартиры разменять
Только дурак квартирку в центре Питера будет по дешевке продавать. Скачи мимо, тролль, со своим фейком
Валера Красиков
Это моя квартира. сам ты троль.
животворящий санкции вызывают отток капитала за кордон из за стабильности.
СПб это провинциальный город с завыщенными амбициями. Только вот доходы граждан там такие же как и в провинции, поэтому недвижимость и падает в цене до уровня провинции.
Это в Москве куча иностранщины с деньгами, готовая вкладываться в большие московские квартиры, а СПб тут ни причём вообще
Мне налоговая насчитала за двушку в хрущевке которой уже 55 лет 6000 руб. И всего лишь из за того, что она в центре города. А за двушку в новом доме на окраине всего 2500 руб.
Продают не по "заниженной". Продают по рыночной. Тяжело тебе без американских памперсов.
Валера Красиков
ты тоже описался и воняешь тут все время.
желающих жить в центре не так уж много. минусов больше чем плюсов.
Скоро в россии останется только путен со своим многонациональным народом китайцами и узбеками
Потому что кругом "стабильность"
Уезжают.
Это единичный случай, или были ещё?
у нас в городе тоже все элитное жилье с молотка пошло, цены упали, продать не могут все равно, наверно экономический прорыв
Она и стоит 14. Это оценили её завышенно.