Григорий Шилкин прошел в Госдуму по спискам партии «Новые люди». Он был гендиректором Архангельского специализированного энергетического предприятия, но фирма обанкротилась. Как кандидат в 2020 году указал доход в 9,3 миллиона рублей. В 2021 году заработал меньше — 6,8 миллиона.
В собственности у Шилкина квартиры площадью 76,9; 139,6; 48,9 кв. м, нежилые помещения в 7,7 и 3,9 кв. м. Кроме того, как депутату ему выделили квартиру в 83,3 кв. м.
Источник: Архангельск Онлайн
Общество
Почему депутатам предоставляют квартиру за счёт народных денег (бюджет РФ )если у него и так есть дом и три квартиры?
Жилищный вопрос касается всех, в том числе, и чиновников. Каким образом необходимо решать его? Поводом для данной публикации послужило предложение группы депутатов Государственной думы предать гласности сведения о том, как министерства и ведомства распределяют средства, выделенные на покупку квартир для чиновников. Закон о госслужбе и постановление №63 от 27.01.2009 года гласят, что государственные служащие могут претендовать на субсидии – средства, которые выделяются из бюджета и направляются на покупку квартир. Суммы, которые каждый год идут на эти нужды, впечатляют: речь идет о сотнях миллионов рублей, иногда субсидии достигают миллиарда. А вот информация о том, как именно распределяются средства, скрыта. Нет уверенности в том, что деньги используются на покупку квартир для чиновников, которые реально нуждаются в улучшении жилищных условий. своем интервью «Известиям» депутат Бурматов рассказал, что рядовые служащие, ожидающие своей очереди на квартиру, частенько не могут получить жилье. Деньги выделяются другим работникам, приближенным к руководству. Самой возмутительной оказалась история с руководителем департамента Минсельхоза Донских, который получил из бюджета 25 млн. рублей и потратил их на строительство особняка на Рублевском шоссе. Сейчас этот человек обвиняется в мошенничестве и разыскивается на федеральном уровне. https://reportal.ru/kazan/p/4705-pochemu-rossiiskie-chinovniki-poluchayut-besplatnye-kvartiry-za-schet-byudzheta
Дмитрий Михайлович
спасибо за ло)

Кто мешает тебе стать депутатом??
Сергей Ремарк
электронное голосование без участия и присутствия.
Кого назначат, тот и будет депутат.
Депутатов мало - всего 450 мест в Госдуме на всех в нижней палате.
А денег в Бюджете много - потому и предоставляют.
Бюджет профицитный - у них «Денег, как у дурака махорки». Потратить ни на что иное ума не хватает.
А в реальный сектор сейча никто НЕ вкладывает. Это же Деньги !! - дураков нет их в землю зарывать с непонятным результатом - пропадут или скрадут. Финансисты научились делать деньги минуя товарную составляющую.
Делают деньги - деньги - Большие деньги.
таков порядок , все депутаты из разных регионов и у них в москве нет квартиры
потому и идут во власть аферисты,что там медом намазано
Депутаты - ничего не решающие марионетки - придворные Путина для массовки, пофиг что у них есть т.к. на их работе это не сказывается.
На самом деле, не нужно им предоставлять квартиры, давать высокие зарплаты, потому что результатов их деятельности не видно и не слышно, в госдуме только создается видимость работы по большей части
Такой закон, который депутаты сами и приняли.
Если избираете жуликов, то не жалуйтесь, что они шарят у вас по карманам.
Это Другое ! а так Все по Понятиям !
Почему на выборах не деньги в урну бросают,а бюллетени?))
Это другое, понимать надо