Общество
С чего конкретно начался конфликт на Донбасе? Причина, по которой туда пришла армия Украины?
НЕ будем обсуждать кто хороший и кто плохой. С чего конкретно всё началось?
с того что лавров сказал что он требует федерализации украины
Предлог был надуманным ...Якобы для освобождения захваченых зданий и умиротворения местных, стихийных майданов . Которые навыбирали ,, народных,, мэров ...ну и вообще появились ,,альтернативные,, власти ...
В общем бардак начался обычный для всех революций ...Но лейтмотивом была федерализация ...
На самом деле это напрашивалось само-собой .
Потому что начало просыпаться самосознание всех наций из которых состоит Украина... и федерализация, ну хоть на уровне ,,регионализации,, напрашивалась сама....
Ничего страшного в этом вообще нет ...местные власти получают себе часть полномочий по управлению на местах, получают возможность формировать и тратить свой собственный бюджет, но в тоже время международные вопросы решабтся через центр, банк центральный тоже в центре, армия опять же - в центре ...
Я до сих пор не пойму почему этот придурок Турчинов решил устроить войну на ЮВ ...Может пропиариться по лёгкому захотел? Подумал что с трактористами без проблем справится .. Вряд ли скажет ...
Но факт остаётся Киев явно недооценил силы противника...
Точнее не ожидал что Стрелков вмешается и покажет ополчению, что сопротивляться можно ...
Ну а потом всё по накатаному ...кровь за кровь ...
Уёбы с Майдана и правосеки, приехали и устраивали беспорядки, пытались разогнать местную власть и полицию. Всем дали по ипалу и облили зеленкой. Но они не оставили попыток, так все и раскрутилось.
Поддержка законно избранного Президента Януковича его команды и бизнеса юго-востока Украины
Донбасс не признал итогов переворота и не захотел быть под новой" властью".
Александр Глушков

вроде как захват административных зданий силами сепаратистов.. это по факту... а по сути - у Востока не спросили, как жить дальше будут, когда майдан проводили... ну не хотят они, что бы однополые браки на их земле разрешали
Нина Кайс
Когда на западной Украине гос администрации захватывали и воинские части это была демократия, а на востоке -терроризм. Двойные стандарты.
Донбасс не захотел разрешать гей-браки, как того хотел кЫев
Запрет русского языка.
с начала, как всегда...
Все началось с речевок на майдане -москалей на ножи.
распоряжения нового хозяина, пообещавшего, что возьмёт к себе на готовенькое и избавит от тягот поднимать свою республику самим:

Маниакальная ненависть ко всему русскому и советскому, а Крым стал пистоном в задницу
Из-за денег. Западные страны запретили въезд и заморозили счета восточно-украинским бизнесменам и российским политикам. А произошло это из-за того, что Украина хотела отойти от российского влияния. Потом бизнесмены провозгласили себя правительством Восточной Украины. Мне так одна писательница сказала. Она была на Украине. А сама живет в другой стране.
ВСУ а именно нынешним правителям Украины из США был дан указ очистить тереторию
Это была революция. Но кое кто отдал приказ стрелять по людям...
https://www.youtube.com/watch?v=B3tKgj5sreg
https://www.youtube.com/watch?v=C4rBjVSgYWk
с тупого руководства + русский язык
Все из за Миллера, газ не хотел просто так отдавать, а Зима была на подходе. Дешевый Уголек, с Русским матом вернее, но ???облажались,
оккупация
Материал с вики - ''В ответ на захваты вооружёнными людьми административных зданий на востоке страны Турчинов 15 апреля объявил о начале силовой фазы антитеррористической операции (АТО). ''
Валентина Хабибулина
Но было надо идти на Крым а не на Донбас ;Донбас бы дал деньги, для того, чтобы долбить Крым, это говорит о том что власть тупая .
Владимир Королёв
В целях предотвращения нападений на шведскую армию король Карл решил дать бой русским ...под Полтавой, в ответ на их террористические атаки. как то так
Крым
Причина по которой армия Украины пришла на Донбасс? По той причине, что Донбасс территория Украины.
Почему начались боевые действия? Потому что Донбасс желает нарушить территориальную целостность Украины. А это по законам Украины запрещено делать.
Украина с Россией не воюют на всей территории Украины идёт гражданская война. Когда случился гос переворот майдан (и содействие разных политических иностранных спонсоров этого майдана) то Янукович ухал из страны из за угрозы его жизни и в тот момент пришли к власти все те люди (Порошенко, Яценюк, Турчинов и. т. д.) которые почему-то до сих пор как не странно у власти и куда граждане Украины смотрят. Интересно почему граждане Украины ещё не пришли с вопросами за что гибнет их народ сражаясь в гражданской войне между собой и ссылаясь вечно что Россия виновник всему этому. Турчинов кстати начал войну он отдал приказ о наступлении на Юго-восток Украины после того как прошёл мирный референдум о независимости Донецкой и Луганской Республики и в тот же момент Порошенко стал президентом. Удивительно то что сколько идёт там война вы даже не задавали вопросы почему ДНР обороняется а не нападает на другие территории а Украинские власти наступают и наступают используя артерелию, самолёты и ракеты точка У ???Всегда кто первый нападает тот и начинает войну а не тот кто обороняется (вы же не нападаете на родственников или друзей из за того что они выразили своё мнение) ! Вот кстати интересная статья которую как то в инете нашёл http://talantium.blogspot.ru/2014/06/world-please-stop-war-ukraine.html