Общество

Вчера наготовила кучу еды, пироги с мясом, салаты, мяса натушила.

Приходили родственники, друзья. Посидели хорошо, душевно. Но еды осталось много, всё боялась, что мало, вот и расстаралась. А сегодня пост начался.... Хотела попробовать держать пост ( ни разу не удавалось выдержать). а с едой что? Не выбрасывать же? Может я недельку пропущу? А? А вы готовы к строгому посту?
.)
...настёна... ))
Как говорила моя бабушка-в пост не тот грех. что в рот-а тот что изо рта. Т. е. -кушать можно, это дело личное. а ругаться и сквернословить и сплетничать- это самый тяжкий грех.
Василий Плюнников
Лучший ответ
ни разу не выдержала. Да это и не обязательно. Даже священники высокого ранга не все держат пост. Я просто не ем мяса уже 16 лет
Валерий Савчук Как вам удалось? Я про мясо. Какая мотивация к вегетарианству? Я вот пытаюсь но не получается
Это всё надо съесть. Выкидывать еду-преступление. А в следующий раз готовьте поменьше.
Олег Скарло
Пост не соблюдаем, а в еде уже по возрасту стали себя ограничивать. А то что наготовила надо скушать! Свой труд тоже уважать надо!
Пост начался вчера. Если уж грешите то до конца
Нина Ковалева
Отдайте голодным....
Оля Попова
Да у всех блины остались )).
Я обычно выдерживаю страстную неделю.
Сергей Федоров
Я уже стараюсь много не готовить, потому что возраст не тот, да и лучше на другой день свежее приготовить, чем рисковать.
Елена Гришина
аГА. а ЕДУ ОТДАЙ КОМУ-НИБУДЬ . тЕБЕ ВДВОЙНЕ ПОЛЕЗНО БУДЕТ: И ДУШЕ И ТЕЛУ
Рашид Жабишев
сума сашла на старасти лет? какой такой пост? а? ты же камсамолка! забыла? суши сухари с пирагов - патом с чаем спорешь
Vladislav Gusarov
Пока ещё не созрел.
Елена Губанова
Есть рядом кто то кто недоедает, у Вас лишнее, им необходимо.
...настёна... )) Не по улице же ходить и предлагать еду. Я живу в таком доме, не думаю, что живущие в нем нуждаются.
Пост, это очищение души.
Тело там играет второстепенную роль.
Так что, кушайте на здоровье)
никогда пост не соблюдаю
все тоже самое-решил не поести а дома холодильник забит и жена не есть решил на работе собачкам все отнести у нас в охране есть там))))
Marzhan Soltanbekova
я не верующий
если не жалко отдайте нуждающим
Андрей™ [^_~]
А россияне всегда собираются, что бы пожрать и нажраться !?
Андрей™ [^_~] а, вы кто есть то уважаемый, вы что собираетесь и чашки облизываете за собой, вот чучело