А по-моему, человек должен есть прилично и в меру и дома, и в гостях. Особенно если ты не в кафе или ресторане, где можно попросить официанта принести еще порцию, а у кого-то дома, где хозяйка приготовила (или купила) определенное количество каждого продукта и каждого блюда. А бывают такие гости, что не едят, а жрут, выбирая лучшие куски и не думая о других.
Если же это действительно травля без причины, что тоже бывает в не особо воспитанных компаниях, тогда можно встать, извиниться (простите, я вас, кажется, объел?), достать из кармана 100 рублей, положить на тарелку и уйти. Тогда неудобно будет тем, кто участвовал в травле.
Общество
Если человека в гостях затравили, жадностью в еде, проще плюнуть в салат и уйти домой?
не представляю такой ситуации.. лучше наденьте тарелку хозяйке на голосу.
тихонько заходишь в ванную комнату и случайно делаешь ЭТО в ванну, потом аккуратно растираешь ЭТО по полу полотенцем. Уходишь не прощаясь
мало того что жадный , но еще и подлый?
а ты не жри ТАК много!
а вы что себя не контролируете - жрете??- ну так дома покушайте чтоб не портить настроение другим..
Нурлан Тогызаев
На инвалидов салат переводить не хочется.
Значит, не тот коллектив он выбрал! Если есть у него возможность, то нужно с ним расстаться, если нет, то под благовидными предлогами отказаться от очередного посещения "идти в гости".
Жди пока все курить уйдут и в отрыв, наверстывай упущенное.
Дарья Скворцова
Спасибо за добрый троллинг в отличии от грубого первого ответа!
Анатолій Клачко
а первый какой?
Странно. Весьма. И не по-русски
Ольга Бушмина
а надо в морду или на перо ? ))
не ходи по гостям и успокойся а то ещё со злости насерешь в салат
не дают салатик наложить это самое гадкое. Но всегда проверяй куда идешь, людям не верь