Общество

Почему американские критики оказались умнее российских и не дали ОСКАР фильму Лефиофан?

ну не нравятся пендосам пьянь Серебряков....)))
Наталья Prosto
Лучший ответ
у него итак наград много .
Путинские шпигуны подкупили жури и не дали величайшему шедевру 21 века прославиться :)
Dj Alex Lessabon
потому что его в РФ не ругают, вот если бы ругали, то тогда бы оскара дали
Как антироссийскую картину оценили и автору дали "на чай" , а как коммерческий фильм, особенно для американского проката он никуда не годится ...Все прекрасно понимают, что его не будет смотреть рядовой, зажиревший американец, точно так же, как он не будет читать стихи "патриота" Бродского или перлы Солженицына про советские "гулаги" ...
Сергей Юлдашев
Да как-то не особо он кинематографически интересен. Ну разве что операторская работа на высоте.
И. Воробьева
―Продолжается программа "Особое мнение". Дьякон Андрей Кураев здесь, в студии. Очень много вопросов про «Левиафан». Как известно, не получил российский фильм премию Оскара. Но спрашивают… вы же смотрели фильм «Левиафан»?

А. Кураев
― Вы знаете, я посмотрел. Я не берусь оценивать с кинематографической точки зрения. Честно говоря, те отрывки, которые из фильма «Ида» мне показались кинематографически более интересными. Так что не оспаривают решение американской киноакадемии, но я считаю, что после событий минувшей субботы фильм пропагандистски оптимистичен и обеляющий фильм «Левиафан».

И. Воробьева
― Вы имеете в виду шествие «Антимайдана» в Москве.

А. Кураев
― Да, потому что, понимаете, дело в том, что в фильме все-таки такая классическая просветительская картина, я бы сказал народническая. То есть плохая власть. И при этой плохой власти, в общем, хороший народ, пусть пьющий, пусть гулящий, но при этом способных хотя бы способный на какую-то взаимовыручку, в общем, хорошие люди-то. А беда в том, что Левиафан единосущен со своим народом. Минувшая суббота это очень хорошо показала.

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1497236-echo/
Альбина Валеева Нигмедз. а что еще от ЭХА ожидать. кроме грязи на Россию?
а что такое "леВиАфан"..вы в курсе?..
Агния Сидорова
Альбина Валеева Нигмедз. Знаю, не учи, а лучше ответь на вопрос.
вся россия в этом гомне живет,
Альбина Валеева Нигмедз. говори только про себя.
О****** *** ты из своего хохлосвинарника это увидел?
Он коммерчески неинтересен. Оскар - давно коммерческое мероприятие, часть рекламной компании
о вкусах не спорят
потому что был фильм о холокосте и безусловно это самая наболевшая тема во всем мире
его им не перевели наверное
Валера Тишкин