Общество

Почему украинцам вообще пришло в голову то что они другие, не наши?

Может потому что Кремль так активно поддерживал так криминальный режим который довел народ до полного калапса? Ведь в СССР никто даже не задавал таких вопросов: кто украинец, а кто русский. Что такое произошло в сознании людей? Почему такое не принятие самих себя?
Нина Лысенко
да фиг с ними
Наталья Иордан
Лучший ответ
Это бродит в их затуманенных головах с середины 17 века...
так то они СВОЁ украинское правительство свергали. при чём тут россияне? вот и они до сих пор понять не могут... пока правительство свергали, Росея под шумок кусочек страны увела.. вот тут то всё и Началось. (ну да.. ну да.. "пятой графы"в эсэсэре не было)
Может, что-то, связанное с ГМО? Птушо наркота – не для всех – дорого.
Курительные смеси? А что делать с некурящими?
Я один раз не поленился и посмотрел активность одного, брызжущего дрянью хлопца-цеевропца. Где-то до ноября 2014 – нормальный парень, Потом полугодичный перерыв. Затем, как будто аккаунт украли – сршенно другой чел.
Baxtiyor Irismetov
Частое потребление свиного сала приводит к помутнению рассудка.
Madе_In_Рай .
Диляра ************ Я Москаль чем и горжуся, а сальца с чёрненьким Бородинским ох, как люблю умять !
Не путай украинцев и хлопцив-западэнцив...
А ты сравни совпадаемость слов в украинском, русском, польсом, белорусском-ясно станет...
посмотрите на себя со стороны. Поэтому.
"Ведь в СССР никто даже не задавал таких вопросов: кто украинец, а кто русский. " Вы видимо при СССР не жили.
Они, кстати, правда, другие. Ну, например, в украинской деревне нет бань. Не в том смысле, что при бедных домах плохие, а у пьющих развалились, а просто нет и никогда не было. Вот, у татар (казанских) есть, а у украинцев нет.
Лидия Усатова
Валентина Лукина а где они моются?
Руслан Фаттахов А вы прочесали все украинские дворы, что делаете такие выводы? )) Рассмешил...
Это не украинцам, эту тему затеяли западенци, которые совершенно не укры, а Кельты, А остальная масса центральной Украины подавлена западенцами... тоесть бендерососам
Надо сказать, что на словах русские всегда готовы признать, что украинцы – народ, но – внимание! – «братский народ». За этой лукавой формулой кроется твердое убеждение, что – русские и украинцы – ОДИН народ, призванный жить в одном государстве со столицей в Москве.
Говоря о «братском украинском народе», большинство русских воспринимают украинский язык и само украинство как досадное историческое недоразумение, исторический вывих, возникший благодаря зловредному влиянию Литвы и Польши. И при этом русские не задаются вопросом: а может, вывихом-то являются они сами?

Исторически вывихнуты как раз, русские. вас вывихнула татарщина. Еще в ХIII веке наметились два противоположных исторических вектора, определивших дальнейшее формирование украинского и русского народов. Первый вектор – борьба с Ордой в союзе с Европой, второй – борьба с Европой в союзе с Ордой. Персонифицировались они соответственно в личностях Даниила Галицкого и Александра Невского. Первый вектор – естественен и логичен в культурно-историческом плане. Второй вектор – глубочайшее извращение с далеко идущими последствиями: культурными, государственными, историческими, психологическими, нравственными.
И если король Даниил – знаковая фигура Украины, то приемный ханский сын Александр Невский – знаковая фигура России, ее «имя». Таков исток нынешних русско-украинских отношений. Уже после этого говорить о «двух братских народах» не приходится. Цивилизационная вражда предопределена уже этими двумя историческими личностями.

Итак, «два братских народа». Но, как видим, в конечном счете культурно-исторические генезисы русских и украинцев совершенно различны, даже противоположны.
русские, конечно, братья украинцам, но братья, подвергшиеся некой неприятной мутации. Они опасны, как будто несут в себе какую-то разрушительную заразу, и потому вас, русских, инстинктивно сторонятся все, кто живет западнее: украинцы, прибалты, а теперь и белорусы. Зато Китай приваливается к вам все плотнее…
Кремль выбросил украину! на референдуме за сохранение СССР более 70% укров проголосовало ЗА а Кремлевские жыды выбросили вон Украину а теперь билядь удивляются чего это блиядь украинцы не любят Россию
Лариса
печеньки были с кровью монороха