Общество

Украина.. может ли борьба стать смыслом жизни ?

имхо... да но только потому, что есть надежда на победу. Отнимите эту надежду, и борьба потеряет смысл, и удовольствие. Поэтому борьба не может быть смыслом жизни, ибо она ведётся тоже ради чего то, опять ради чего то, опять ради какого то смысла.
Иван Иванович
Лучший ответ
Владимир Корсун КЫШ на место, ватная прокладка !
Интересно какой был смысл в развале СССР?!
Саша Титов
Для украинцев смыслом жизни стала борьба с приведениями. Смешно однако, 24 года в этой стране прогрессирует больное воображение побеждает реальную историю.
борьба за светлые идеалы - это хорошо, но когда цель борьбы - сама борьба, это уже к психиатру. Тем более. что идеалы там далеко не светлые. Реабилитация фашизма заслуживает кары. самой суровой. И я лично готов уничтожать тех, кто фашистскую нечисть на пьедестал воздвигает
Украина не борется, она просит Москву, чтобы та от неё просто отстала. Украина хочет в новую жизнь, которая для Украины готова. И для которой готова Украина. Россия ревнует к новой жизни Украины и мстит ей, как сварливая приёмная мать, не отпуская девку замуж, и устраивает ей домашний бытовой кровавый Донбасс.
Alla Sokolova Да, надо найти путь к улучшению жизни общества. В этом деле надо всенародно разумными методами применять все усилия для победы над злом. Народы других государств и стран должны помогать не оружием для убийств, а миротворческими инициативами.
Alla Sokolova "Украина не борется, она ПРОСИТ... ".Неправильная постановка вопроса. Врагов и палачей-карателей не просят о помиловании... Как раз не просить надо, а бороться на международной арене, превосходя врага РАЗУМОМ и предлагая мудрые приёмы преодоления кровавых событий. Суд над убийцами мирного населения должен состояться в истории. Это однозначно!
Дарья Конева Что готово для Украины? О чем Вы? Россия ревнует? К чему? У Вас мания величия и преследования! Причем у всех.
Может если эта борьба ведет к процветанию страны, а не к колонизации. Сейчас все можно просчитать заранее, а не как в 17 году прошлого века одной идеи достаточно для революции.
Может. Вспомните взошедших на плаху террористов-бомбистов и пр эсеров...
Вся жизнь борьба и если человека лишить возможности бороться то жизнь потеряет смысл. Главное-цель борьбы, одни борются за свободу, другие за бабло, третьи ради фана. Некотрые входят в Историю, некоторые вступают в г... вно.
как это всё уже.... даже и говорить не охота...
Обнови методичку !!
в каждой борьбе есть какой то смысл
Евген Евген
Попей вятского кваса, должно попустить.
Руслан Лопухов
не, они там борются со смыслом жизни)
Абсолютно согласен с дополнением вопроса. Вот многие не хотят, но это не зависит от нашего желания, так устроена жизнь. Но лучше отвлечь мозги, потому что борьба не может длиться вечно. Например, на это: http://www.youtube.com/watch?v=SxOybZcRXhI
Так же можно бороться с тараканами в своей голове. И это станет смыслом жизни.
Лев Шишкин
для зараженных вирусом безумия... вполне.
Чё за бред
Ceyhun Shukurov
Может если любишь свою страну
Mс...maks ......
Борьба за жизнь происходит в каждом человеке ежедневно. Но есть борьба активных граждан, взявших на себя тяжесть борьбы за права человека, за достойную жизнь, за общее благосостояние. Эта борьба во благо. А есть борьба за наживу, за право воровать и за право убивать людей в переделах собственности, территорий и природно-земельных богатств. Эта борьба во зло, антигуманное дело, ведущее к гибели всего живого на планете.
Может, когда ордынские оккупанты топчут твою землю !
Lor@ K
А ви поживiть у цiй краiнi i все стане зрозумiлим...
Ruslan Galicki
Александр Поминов Те кто сбежал с неё и ещё сбежит. делают это по той же причине- всё поняли...
НУ почему для Украины борьба станет смыслом жизни? В случае оккупации - да, может, но и то не навсегда, а пока что смыслом ее жизни борьба не стала, и задавать такой вопрос рано.
Aslan Aslan
Блин, ну надоели с ситуацией в самой Украине (да мы тоже пока Украина, но здесь хуже чем у вас там) У нас война идёт каждый день бомбят, взрывы, цены поднимают и т. д., а они про ситуации которые вы сами не решите! Все в руках политиков как это печально не звучит! Тоже мне философы нашлись. Приезжай сюда на Донбасс и поймешь все сразу! Это я тебе как житель Донецка говорю.
Ванга сказала украины в 2015 году не будет!