Общество

Почему люди в молодости не думают о пенсии?

Helene Tainstvennaya
В молодости так далеко не привыкли думать У всех ближайшая перспектива о любви думать
Ирина Пастушенко
Лучший ответ
молодые должны о жизни думать а не о смерти.
Вся жизнь впереди, о чем Вы.?
Римма Володина
Helene Tainstvennaya Жизнь имеет свойство быстро пролетать
Потому что думают, что всегда будут молодыми.
Наташа Прус
В молодости столько желаний и возможностей что думать о старости просто не хочется. Сама такая была.
У меня племянник считает, что не доживет до нее...
Потому, что несерьёзно отнеслись к басне "Стрекоза и муравей" в начальной школе:) Кстати, на Западе загнивающем люди думают о пенсии в начале своей трудовой карьеры. Хороший пример для подражания.
Витёк Ерохин
Глупы, потому что....
Vitaly Zayko
А что о ней думать? Законы постоянно меняются. Теперь, вроде, и накопительную часть убрали, а ведь люди делали отчисления. Да и всяко бывает. Кто-то всю жизнь работал, а пенсия маленькая. А кто-то за всю жизнь лишь годиков 5 на высокооплаяичаемой работе и больше их получает. Да и смотря, в какие годы уходил на пенсию, как те годы индексируются. Да и вообще, стариков государство никогда не обидет
А)
Александр )))
Это вы о современной молодёжи? В мои годы думали и работали .
многие до нее не доживают)))
Вот например, министры и депутаты думают о своей пенсии.
Abdusamad Aa
Когда человек строит планы, Бог смеётся.
России не надо думать о пенсии, там люди физически крепкие, и только хлипики тут переживают о ней или лодыри, ну еще и вечные лодыри скакуны
Олег Смирнов
Ну потому что вообще в молодости мало о чём думают...
Ждут коммунизма.))
Потому, что коровы не летают.
Потому что это молодость! Безмятежность, кажется что старость еще за горами. да и в современном обществе проблематично дожить до пенсии.
В РФ до пенсий доживают 0.9% мужского населения .