Общество
вам по жизни приходилось пользоваться синусами тангенсами логарифмами и векторами?
и если нет то на х их преподают в наших школах?
Было дело, но потом нашёл более прибыльную работу.))
Канешна.
Например как определить размер противолежащей стойки, если у вас есть длина и прилежащий угол? Несколько раз в году сталкиваюсь.
p.s.
Второй момент - определение угла точки отсечки фазового регулятора, по времени протекания одной фазы? Её можно представить как круг.
На самом деле это часто встречается.
p.s.
На самом деле это часто встречается.
Интегралом приходилось в армии, когда ключи в очко упали, пришлось проволокой в виде интеграла доставать
Mariya Abramovich
Воооооооот такая борода у этого анекдота, пиздабол.
да... по работе... но работа это тоже жизнь...
я, помнится, 23-го по чистой синусоиде домой возвращался, а уж в бильярд, без векторного сложения, соваться...
Из школы я взял только читать, считать и писать, и то большую часть доучивался потом. Хотя еще до школы уже мог читать и считать. Десять лет на это дерьмо потратить, это бред. За два года можно стать неплохим мастером в каком-либо деле. В школе не развивают, а наоборот затормаживают развитие и основное обучение там - это подчинение совершенно чужим людям, бездумное выполнение всего, что скажут без критической оценки этого. В общем, идеальные рабы для системы, поэтому и 10 лет в лучшее время жизни.
Конечно, помню пришлось как-то мне логарифмической линейкой щеколду в туалете открывать.
ты все равно плохо учился, зачем тебе ответы на этот вопрос7
каждый день по работе - я дома проектирую
Что бы знать о их существовании)
Мда... С выш. матом и аналитической еще не такие песни будете петь .
В строительстве "квадрат гипотенузы равен сумме квадратов его катеров" не раз выручало.
шутка дня
Да, в университете )
Векторы очень в бильярде помогают, и вообще там геометрия рулит! :)))
в программировании на работе
Нет