Общество
Зачем нужны синусы тангенсы в жизни?
над входом в каждую школу надо повесить

Наталья Бова
Совершенно верно.Образованный человек ценен своим умением работать с информацией - понять , каких знаний ему не хватает, найти их и усвоить...
Да какой-то шизик придумал,а все и повелись.А может оно ему,как некоторым ваще во сне приснилось.а ты,как му-дак учи его бред .Одно извиняет химика,что вотку людЯм придумал в утешение-иначе бы давно его затоптали ногами.
Если ты знал зачем они нужны то не сидел бы здесь и не мучился от нехделать.у тебя была бы своя лаборатория, получал бы нехилые гранты от правительства и был бы ученым . а раз не понял в школе что это, то и сидишь тут маясь от дури и глупости .
Настя Коленько
да даже простому рабочему надо знать эти формулы, если он вырезает заготовки из листовой стали или пластика.
Ну допустим, ты на станке фрезой вырезал треугольную заготовку. И тебе начальник говорит, чтобы ты посчитал его площадь. Или не тебе, а экономисту на заводе. И тут тебе на помощь приходит синус.
Площадь треугольника равна половине произведения двух его сторон на синус угла между ними. Формула 2 S=½ab·sin γ где. S — площадь треугольника, a и b — его стороны, γ — угол между a и b.
Мне, лично, в жизни эти синусы и косинусы пару раз пригождались,
теорема Пифагора неоднократно помогала тоже.
В расчетах реактивной энергии при проверке показаний активной по приборам учета (проверить не воруют ли).
Кто на что учился, знаете ли.
Ну, а если вагоны с рыбой разгружать то вообще и трёх классов церковно-приходской школы достаточно.
Кто на что учился, знаете ли.
Их уже применили, при проектировании станка, а на вашем уровне и азбуку можно кое-как знать.
Дойти с кооператива до дома зимой.
Смотря кем собираешься работать. Если простым рабочим, то могут и не пригодиться. Но совсем опвнждоц тоже быть нельзя. Синусы, тангенсы.. - это не самое сложное в средней школе.
Чтобы заставит окружающих чувствовать себя тупыми.
Площадь треугольника равна половине произведения двух его сторон на синус угла между ними. Формула S=½ab·sin γ где. S — площадь треугольника, a и b — его стороны, γ — угол между a и b.
А если оплата у такого рабочего зависит от выработанной площади заготовок (сколько он навырезал за месяц) - то от синуса, получается, зависит его зарплата!
Иначе его могут просто обмануть, тот же экономист.
Шоб правильно учесть косинус фи.
нужны знаниях о них в разных специальностях ,без этих знаний не получится там работать,да и вообще производство угаснет.
А логарифмы
Azamat B
Это всё происки прогнившего запада, масоны, тайное правительство.....
чтобы рассчитать апогей и перегей
Хотя бы для того чтобы не выглядеть идиотом перед собственным сыном сторшеклассником
Хороший вопрос. Я все думаю, зачем число умножать само на себя, возводить в квадрат? Зачем это извращение?
Есть же 4 действия в арифметике. Что еще нужно?
Русские купцы, заводчики обходились четырьмя действиями и обходились без возведения в квадрат, куб.....
Наталья Бова
Много без чего обходились...И потребности были меньше, и у нас, и у потенциальных противников/ конкурентов...
Навскидку- при расчете траектории полета снаряда, при баллистических расчетах.А так- куда ни кинь...Всюду, где расчеты направлений векторов сил, перемещений, ускорения, их проекции на ту или иную ось...Все расчёты конструкций...
полицейскому они точно не нужны
по приколу,типа синус ахаххах