Общество
Какими бы вы хотели, чтобы были Ваши похороны? Скромные, аскетичные, или пышные и торжественные? Это для Вас важно??:))
Для меня важно, что бы после моей смерти не страдала моя дочь, а похороны.... достаточно скромных
Обычно человека подобная ерунда тревожит только в молодости, когда он еще весьма романтичен и здорово глуп.
По вашей аватарке этого не скажешь.... вы не задержались в развитии?
Не думаю, что это важно хоть для кого-то из усопших. Вся затея с похоронами это дело рук живых. А нынче модно пыль в глаза пускать не только свадьбами и машинами с дачами... но и похоронами. Довольно мерзко... но ничего не сделать. Так как я противник любых понтов, от свадебных до похоронных.... я предпочел что бы меня похоронили тихо и желательно на деревенском погосте.
развеять пепел в океане.... романтика...)
Ольга Мысик
Я - противница пепла. Даже в океане. Но это ведь ваш пепел... :)
(простите, надеюсь, чёрный юмор...:))
Мне достаточно взвода и трех залпов холостыми.. . и чтобы потом каждый камешек положил...
Ольга Мысик
Зачем взвод?
Камешки - это да...
Дайт Магомедов
А вот насчет холостых не факт :-)
Я их все равно не увижу....
Ольга Мысик
Логично...
Вообще не важно но например заранее подготовил бы пригласительные чтобы их разослали.
Упокоиться хочу под джаз-бенд :-)
Форма одежды гостям вольная- праздничная :-)
Упокоиться хочу под джаз-бенд :-)
Ольга Мысик
Под джаз-бенд... это больше похоже на ирландские поминки :))
какая разница. меня-то все равно не будет.
Витя Кузнецов
Согласен, забота нужна живому и только.
Хочу тихую и очень скромную кремацию, потому что людей которые нас на самом деле любят совсем немного. Терпеть не могу похоронные традиции.
Ольга Мысик
Я не думаю, что найдутся люди, любящие похоронные традиции... Кроме, естественно, гробовщиков.
Мне тоже это не важно. После моего ухода пусть хоть в шкаф поставят. Главное чтобы к тому времени я все успел сделать на земле что положено Господом.
Витя Кузнецов
Сережа, а ты знаешь . что тебе положено Господом? Если да-ты счастливый человек.
важно-никаких рыданий и соплей.. очень нравятся негритянские похороны, когда пританцовывая толпа родственников под развесёлые мелодии двигается в сторону кладбища. а потом хорошо выпить и закусить... и посплетничать. люди редко встречаются, похороны лишний повод повидаться. вот примерно так.
Ольга Мысик
Но вы ведь всё равно не увидите всех "па", которые будет выделывать толпа родственников... Только если сверху на них смотреть, с неба.
Я бы не смогла пританцовывать на похоронах. Правда, и плакать на похоронах не могу. Но это на чужих. А на своих - какая разница?...
лет через сто можно и скромные. главное чтобы дети взрослые и самостоятельные были. а остальное-вообще чепуха.
Думаю вас должны тревожить не плотские умащевания... а душевное состояние к Встрече с Творцом... какой вы к Нему придёте... а тело... да хоть в овраг...
Анна, давайте вместе умрём. Шутка.
Я хочу, чтобы сопли никто не распускал, хочу, чтобы меня закинули в печь под звуки группы "Пинк флойд"
Ольга Мысик
Я в печь не хочу. Не шутка.
Про сопли - это вы хорошо сказали.
хочу чтобы меня в крематории спалили под песни Бориса Гребенщикова
я про это в ДАННЫЙ момент НЕХОЧУ думать!!!!
мне по барабану
важно чтобы пришли те люди, которым я была дорога, а не свора придурков, которые просто так пришли... и глвное чтобы потом помнили и вспоминали про меня хорошими словами...
я б хотел чтоб пышными, песни пляски и т. д. самому лежать веселее наверное будет
не хочу пышные похороны! что бы, кто то ходил потом на могилку, ставил стакан, а сверху корку хлеба? а другой приходил выпивал и закусывал!? Лучше, если я умру от несчастного случая молодой, пусть мои здоровые органы возьмут на донарство! а остатки пусть кремирют и рассеют (хоть на мусорку, по барабану)
А пока я жива, я буду стараться на благо обществу!