Общество

Для чего Парашенко продлил мобилизацию до осени? Против кого он опять хохлов мобилизует? Может пойдет на Берлин?

ИМ
Ильяс Маркс
7 468
Скоро Украинскому народу надоест и его повесят как Муссолини верх ногами за десятки тысячи жертв и отдавших жизни за шизойда палача. войною приведший страну катастрофе.
Ирина Федотова
Ирина Федотова
3 777
Лучший ответ
Пора ему пойти не на Берлин, а на х...
Egor Третьяков
Egor Третьяков
88 551
на румынов попрет...
Ну, или готовится к полнометражной войне с Россией )))) http://polit.ru/news/2014/03/17/ambasador/
Анна Пушкарева
Анна Пушкарева
91 458
"Использованные" патриоты майдана

_______________________________________

Не прошло и года как патриоты стали хулиганами. Те, кто год назад мерз на майдане, принимал на себя водометы и резиновые пули от беркута, терял боевых товарищей, сраженных снайперами, но не оставлял позиций и в итоге отстоял свободу Украины, прогнал кровавого Яныка и других агентов Путина из Киева, добился возвращения незалежной на единственно верный европейский путь развития...

Сегодня они - простые хулиганы, вандалы, а порой и вовсе члены преступных бандформирований. Сегодня они бьют витрины, занимаются рэкетом, отжимают чужую собственность, называя это патриотическими актами, волонтерской работой и помощью для фронта.

Что же произошло с патриотами? Почему так получилось?

На самом деле, "патриоты майдана" ничуть не изменились. Они были такими с самого начала. Боевые сотни майдана изначально были сборищем молодчиков, которые трактовали свободу как вольницу, при которой у них все будет и никто им слова поперек не посмеет сказать. Это с самого начала была молодежь с узко-националистическими взглядами на жизнь. А многим вообще не было никакого дела до национальной идеи, у них были свои цели. Свой бизнес.

Да, майдан - это был именно бизнес. Просто у организаторов был крупный бизнес - бизнес по захвату страны, переделу крупной собственности и перенаправлению финансовых потоков в своих интересах. У деятелей пониже - у тех, кто командовал сотнями майдана, был бизнес поменьше - кто-то хотел под шумок что-то отжать, кому-то хорошо заплатили, кто-то хотел стать депутатом и в результате стал им. У рядовых бойцов интересы были самые мелкие - кого-то наняли, кому-то закрыли уголовное дело, кто-то рассчитывал получить статус "героя революции" и устроить свою жизнь в новом качестве, а кто-то... кто-то стоял на майдане просто за дозу - были и такие. В палатках майдана, в захваченных зданиях, на хатах у активистов нередко находили шприцы и наркотики. Просто у каждого был свой уровень.

Но время революции закончилось. И вот - тех, кого год назад называли защитниками и патриотами, сегодня начали называть бандитами и хулиганами.

И что самое интересное - называть горе-патриотов хулиганами начали те же самые политики, которые год назад говорили о них как о защитниках Украины, как о надежде и опоре нации.

Наиболее прямо и конкретно высказался Арсен Аваков.

На днях он так и написал в своем твиттере - бандиты и хулиганы творят беспредел, прикрываясь патриотической и волонтерской деятельностью.

Почему же так изменилась позиция властей?

Да потому, что революция закончилась.

У бойца революции есть два пути - или вовремя погибнуть героем в ходе гражданской войны или превратиться в лагерную пыль - в том государстве, ради которого он лез на баррикады.

А как вы хотели? Революция - удовольствие дорогое. И революция требует жертв. А еще - революция очень скоротечное удовольствие. И после революции, после ее пьянящей вольницы, после мгновений свободы, обязательно приходит порядок. И обычно это очень строгий порядок. И людям, которые устанавливают новый строгий порядок, воины свободы - уже не нужны.
Просто и банально не нужны.
Evqeniya Perehodceva
Evqeniya Perehodceva
58 620
неее, в Берлин он ходит "раком"... и с протянутой рукой
Только на Масква
На Россию по всей видимости пойдёт, отбирать Крым. У Украины теперь есть всегда повод напасть на Россию, из-за Крыма. Путин нажил себе и для России врагов во всём мире. Такого ни кто ещё не делал. Столько территории забрать у другого дружественного народа.
Виктор Глянь
Виктор Глянь
17 196
может на посевную? весна скоро
Жакып Омаров
Жакып Омаров
7 837
На Крым он пойдет, друг мой.
Марина М
Марина М
2 618
Жакып Омаров зубы обломает опять на лнр и днр набросится
Сволоч он и все
Наталья *
Наталья *
1 446
против российской агрессии

Похожие вопросы