Общество
Если Путин действительно, страхами, угрозами, расправами и репрессиями окончательно задавит оппозицию и малочисленное
гражданское общество. То, что тогда ждет Россию в будущем?
Я больше чем уверен, что все закончится революционными действиями. Может быть бескровными.
Но однозначно авторитаризм и узурпация власти всегда приходят к такому финалу, рано или поздно.
В то же время даже у Путина не хватит сил и ресурсов задавить гражданское общество, так как оно несет в себе идеалы, и уничтожить их не представляется возможным.
Просто долго мы запрягаем, потому и много терпим.
А разве у нас есть реальная оппозиция с четкой и понятной народу программой? У нас есть критиканы, которые себя так называют. Они лишь обличают и критикуют, но практически ничего толкового ни в политике, ни в экономике не предлагают. Оторванная от народа вечно недовольная прослойка с гипертрофированным чувством собственного превосходства и постоянными обидами. А когда они заводят песню о кремлевских ворах, подчас возникает ощущение стоящей за обличениями жгучей зависти, настолько они смакуют эту тему.
Такую псевдооппозицию нет особой необходимости давить. Ее можно просто игнорировать, почти как пустое место. Она не способна привлечь народ, хотя бы даже потому что его частенько презирает считая зомбированным и прочее прочее. Себя же она воспринимает едва ни интеллектуальной элитой, и конечно же знающей лучше того народа, что ему нужно и как следует жить. На практике же поддерживают люди мало что весьма наивные, а бывает и до инфантильности, так еще и подчас эмоциональные до истеричности. Хватает и тех кто вопреки своим же декларируемым " идеалам" почему то не способен ( или не желает) признавать что свобода это не только разделять их точку зрения, но и иметь любую иную. Равно как и иметь собственное понимание того что может быть благом для страны и народа. а что нет. При этом такие "оппозиционеры" затыкают рот инакомыслящим куда активнее власти. То есть выходит то они ничем не лучше той. а во многом и хуже. И они еще имеют наглость именовать себя либералами. Хотя из за них это слово у нас превратилось в ругательство.
Нет. Нет у нас настоящей оппозиции. И давить просто некого.
Давно пора разгромить и уничтожить всю "пятую колонну" - это враги народа и Государства. Они жаждут разрушения России.
Если бы Путин их давил, их бы давно уже не было. Так что не тренди и иди спать!
Задавить вас гнид и пидарасов
Marat Maxmudov
Вот с этого момента поподробнее.
оппозиция сама себя скоро сожрет...
И правильно сделает, если задавит оппозицию.

Давить надо пятую колонку и всю мразь.
Ирина Шадрина
вы уже начали расправу
Да ёлы палы, опять кому то Путин покоя не даёт. Говорил же, таблеточки во время принимать надо, тогда дяденьки в телевизоре там оставаться и будут.
А... зачем нам оппозиция....