Общество
Вот вы говорите-я в мае поеду в Питер.. или я через месяц в отпуск пойду... А откуда вы знаете, что доживете
до мая или до след месяца?
ну вряд ли человек думает о смерти так же часто как строит планы, точнее в эти планы смерть совсем не входит))
Все мы ходим под Богом. И не знаем, в какой день и час перед Ним предстанем. Все в Его руках. Но, как говорится, к смерти готовься, но хлебушек сей.
– Виноват, – мягко отозвался неизвестный, – для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле, – тут неизвестный повернулся к Берлиозу, – вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас… кхе… кхе… саркома легкого… – тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, – да, саркома, – жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, – и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье – совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи
Наталия Землянухина
Да, да... с тех времен (когда впервые прочла Мастера и Маргариту) и интересует меня эта тема... Опыт усугубил. Подруга здорова, молода и ни с того ни с сего умирает. Мы с ней с 1 кл вместе. Она как я... Планы у нее были, только-только какая-то движуха в жизни началась... И раз. упала и все...
в моей деревне масло часто проливают а вот трамваи не ходят.
Не знаем, просто надеемся;)