Общество

Откуда человек знает, что нужно быть честным, добрым, справедливым, смелым и чутким, вот вы откуда это узнали?

Юрий Злыднев
Я это чувствую;))
Svetlana Waleew
Лучший ответ
Ну так в сталинском садике так сразу и учили детей и в начальной школе в октябрятах.
Айдар Жаксыбай
Это заслуга религии - высшей социологии. И именно Христианства. В язычестве совсем другие качества ценились.
Ярина Яр
Иван Назаренко Ну да! Ватиан после Никейского собора и вплоть до 19 века в основном применял такие добродетели.Особенно всем нравились Инкизиция, Крестовые походы и Охота на ведьм!
Я не отвечаю всем указанным нормам, жизнь научила.
=)
Меня родители учили и ещё с 5 лет книги читала.. .
Так и мучилась, пока "учителя" не перевоспитали..
1). Врождённые нравственные нормы (генетически заложенные) и способность соотносить себя с ними - совесть
2). Общественная нравственность - моральные устои, характерные для данного общества.
Татьяна Пулина
на заборе написано
В начале жизни ЭТО вкладывают в сознание родители, потом школа ( правда, я училась очень давно, в 50е ), потом сам начинаешь соображать!
Наблюдала своих родителей и их отношения с окружающими))
ты щас сказал:)))
Воспитывали нас немного иначе, чем теперь.
Попробуйте сделать наоборот, вас назовут аферистом, злым, кровожадным, трусливым, тупым, это никому не понравится.
это диктует ему совесть.. .
но лично я все это из религии узнала
В душе созрела.... сердцем осознала.
Артём Глазков
Есть такое слово, эээээ... как это... забываю все время, ах да... совесть :)
Бог создал нас по своему подобию, и вложил такие прекрасные качества. Ну а с раннего детства родители прививают такие качества.
Irina Prokhorova
Во первых это не все знают. Во вторых в человеке заложены основы нравственности и морали (в этом и отличие нас от животных)
В З
я такой родился и родители хорошо воспитали