Общество

Добрые люди, а откуда вы узнали, что нужно жить именно так, как вы сейчас живёте?

Почему все вдруг поняли, что им нужен компьютер, машина, квартира или даже собственный дом? Может, кто-то вам об этом сказал?
Как это откуда? С детского садика, со школы только и говорили : слушайся старших, делай что скажут, сам ничего не придумывай, старайся ради хороших отметок. Все говорят, делай как мы! И тогда у тебя будет все, что есть у нас : квартира, с бесконечным долгом по ипотеке, машина в кредит, нелюбимая работа с кретином начальником и идиотами коллегами, вечно пилящая жена.... Реклама, которая всегда знает, что тебе необходимо. А как же еще иначе? Не своими же мозгами думать. Да и откуда им взяться?
Марина Дёмина
Лучший ответ
я живу только так, как считаю нужным, никого жить не учу, и меня никто не учит
Антон Мелкий
Людмила Бакина А вот это - "как считаю нужным"- откуда оно появилось?
Антон Мелкий из жизненного опыта.
Может у нас есть мозг? И именно он и понял? Или это не вариант ?
Olga Nouwayhed
нас так запрограмировали
А кто сказал нашим далеким предкам, что нужно ходить на двух конечностях и есть сырое мясо уже не гламурно?)) ) Эволюция....
Ира Гордеева
Может оттуда!
Олег Дадаев
почему все? каждый живет так как сам себе нарисовал проект своего счастливого бытия...
Так Вы не о том спрашиваете. Это вопрос о человеческих желаниях, потребностях и степени жадности, а не о понимании сути самой жизни.. . Не парьтесь, человеку всегда всего - МАЛО))).
Никто не говорил! Сами понимаем что жить нужно не на свалке, а в доме! Ездить не на лошади, а на машине! А компьютер нужен по работе!
Конечно сказали. А откуда Вы узнали, что нужно жить по-другому? Кто Вам сказал?
Ivanov Ivan
- Рабинович, вы читаете газеты?
- Конечно! иначе откуда бы я знал, что у нас счастливая жизнь?
никто не говорил, это просто необходимость
жизненный опыт) )
мне машина не нужна, я их не люблю, квартира у меня есть (нужна, у меня жена, ребенок) , компьютер нужен (у меня в нем библиотека)...