Общество
Должна ли существовать денежная система в будущем?
В будущем, когда человечество выйдет за пределы солнечной системы, время скорее всего перестанут мерять количеством витков Земли вокруг Солнца. Кардинально окажется изменен календарь. А поскольку существует известное правило "время - деньги", то и денежная система изменится до неузнаваемости. Помните, как в фильме "Кин дза-дза" мерой стоимости были КАЦЭ (спички)? Так вот, если на других планетах будут обнаружены запасы топлива (необязательно это будет нефть), то исчезнут баррели, золото может стать неценным. Товар-то всё равно останется, останутся материальные ресурсы. Мерой их стоимости могут стать глотки воздуха или чистой воды и даже право на что-либо. Так что мерять стоимость, определять ценность можно не только деньгами.
В перспективе деньги отомрут, но это будет не скоро, и не факт, что будет.
Поддержи Зюганова и будет тебе счастье без денег
Должна! То, что у тебя в кармане, то не аннулируют, не киданут и не закроют счёт, отнять это можно только силой...
ну если подойти кардинально то деньги цифровые и ха-ха. счас плеватся будете ни каких наследств или процентов! дожил человек в семье до 22-лет и свободен зарабатывай сам и никаких бля наследств и ТОГДА БАНКОВСКАЯ СИСТЕМА ТЕРЯЕТ ВЕСЬ СМЫСЛ-ЕСЛИ СКОЛЬКО НЕ ЗАРАБОТАЙ ПОМЕР-ОТДАЙ ВСЁ. ЧТО ЗАРОБИЛ. СВОРОВАЛ ИЛИ НАМЫЛ- ГОСУДАРСТВУ! А ЭТО УЖЕ ДРУГОЙ СМЫСЛ ЖИЗНИ И СОВЕРШЕННО. ДРУГАЯ МОРАЛЬ!
несомненно
в коммунизме денег не будет