Общество

Раньше были у царей шуты, развлекали их и свиту, а сейчас нужны шуты-организаторы досуга, чтобы развлекать простой

простой народ после работы, чтобы те не спивались и не наркоманили от скуки, а отдыхали душой и телом, может пора нам в России создать Министерство Развлечений и Досуга?
..
. .
согласен давно пора это сделать.
Валерий Якубович
Лучший ответ
Невесело от шуток таких шутов, а одни слёзы!
Саша Романова
. . Да это не те шуты..
Только при социализме )
А пока Жирик развлекает себе подобных и невежд.
У царей и челяди... ой. пардон, народа, всегда были разные развлечения, кому королевские шуты а кому рыночные скоморохи, разные цели и задачи, разные шутки... а лишние министерства плодить нет смысла, пусть министерство культуры своими прямыми обязанностями занимаются
Игорь Булгаков
Акселерация... Раньше было всё "по плечу",сейчас всё "по фигу"....
Алина Котова
Раньше у царя был шут и царь даже мог с ним о чём либо
посоветоваться. А если шут лгал в угоду царю, то его ждала опала или
кара. А проблема ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ стояла всегда. А сейчас даже те, кто
ещё и не дорос до АБП и прочих, маленькие звездульки, только взойдут на сцену -
уже у них дом на Карибах или на Майами. Откуда деньги, Зин?
Ну это если Вы себя относите к э л и т е.
Сейчас у "царя" их стало намного больше и все хорошо оплачиваемые...
Телеящик уже изобретен...
. . это зомбоящик..
Чиновников плодить ...Они без нас расплодятся, а работяг в это министерство не наберешь. Платить не будут. Это сфера услуг и лучше если это будет не на государственном уровне, а чистая коммерция.
весь народ-шуты
Dim@* Kirik*
Сейчас шуты живут на много лучше, чем те, кого они развлекают.
. . Это не те шуты, я про тех кто будет досуг организовывать для простых людей в каждом районе или деревне.
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ И СПОРТА УЖЕ ЕСТЬ.... оНО ЖЕ ОТВЕТСТВЕННО ЗА ТВ..
Юлия Кривич
. . и что надо все время у ящика сидеть, а подвижные игры кто ораганизует, Баба Яга?
Чот ты какой то не тот вопрос задаешь. Я абсолютно не готов к такому повороту.
. . Да, мне трудно объяснить теорему Пифагора тебе - первокласснику..))
...эээвон ккуды метяш)) ХмХ))
Ирина Буторина
На Украине много шутов и клоуны и все в Раде
. . Хотя не по теме, но согласен, если бы жил там, то меня бы давно грохнули..
Шуты были всегда. Причем, не всегда по должности, а чаще по призванию. Независимо от занимаемого кресла.
Во все века народ требовал ХЛЕБА и ЗРЕЛИЩ, и это приходилось учитывать правителям и в Древней Греции, и в Древнем Риме, да и позже мало что изменилось.
Антон Леваев
Развлечений и так до хрена, тошнит уже от них.
Да вообще-то, вроде как, есть в большинстве стран, включая нашу, такие структуры. Разве что названия поскромней. Опять Вы, Саша, из объективной реальности выпали.
Не переживай, все уже создано. И шуты давно под присмотром.
Андрей Бахарев
По моему Жирик все министерство заменит
Где организовывать кружки по интересам? Аренда помещения денег стоит. Шуты (а вообще-то лучше их назвать культ-работники) тоже хотят кушать и бесплатно никто работать не обязан.
. . Миллиарды выделают на всякую ерунду, а здесь архиважное дело!
Я кстати, тоже думал об этом. Именно этого нам не хватает, а то по ТВ вечно то криминал, то ссоры, то интриги. Показывали бы почаще фильмы с хэппи-эндами, про любовь нежную, светлую.) Тогда бы и вжизни всё было слаще, лучше краше и чище!) Всем желаю удачи, и чтобы было счастье!)
Юлия Любовь
Да
Скорее всего так. Иначе народ восстанет
София Зайчик
см. комментарий выше.
шуты всегда дорого обходились
да у нас весь шоу бизнес 99,9% шуты петрушки и скоморохи.
Нынешним шутам за их услуги платят лучше, чем тогда.
. . Ты был в доме отдыха, там такие шуты есть они организуют досуг отдыхающих..