Общество

«Статистика ужасная, тянет на потерю целой армии»: Украинские СМИ подсчитали потери ВСУ в Донбассе ?

Украинские СМИ — первоисточником выступило «Громадьске ТВ» — опубликовали данные о потерях в боевой технике, которые понесла украинская армия за время «антитеррористической операции» в Донбассе в 2014 году. Подсчеты журналистов опирались на данные украинского СНБО, которые дают ежедневные сводки, и на открытые источники информации.

Согласно этим данным, с апреля до конца 2014 года украинская армия потеряла 15 ракетных систем залпового огня. Наиболее серьезны потери в бронетехнике — 78 танков и 236 БМП. Кроме того, утратила украинская армия 34 самоходные артиллерийские установки, 20 тяжелых гаубиц, 22 легких гаубицы
Людские потери не знаю
Про людские потери они все время врут
Александра Зыкова
Лучший ответ
Разве это армия?
Так Порошенко говорил что-то то ли о 6, то ли о 7 погибших... Юморист.
В то же время пользователи интернета задаются вопросом: если таковы потери в технике, то сколько же реально погибло в Донбассе украинских солдат? «Статистика ужасная, тянет на потерю целой армии. Что важно, не указали реальное количество потери личного состава. А ведь во всей этой технике сидели экипажи, боевые расчеты, перевозимые солдаты. Кто скажет реальную цифру потери ЛС? Многовато подбитых, как для АТО…» — отмечает один из дискутирующих.

В то же время о потерях личного состава информация также противоречива. 8 февраля президент Украины Петр Порошенко заявил: «Потери украинских солдат, защищающих землю от агрессора, составляют 1432 человека. Потери занижены многократно.
Евгений Квасов
таких потерь не было даже в Корее..
В этой бессмысленной войне, больше всего жаль облапошенных желторотых мальчишек, что пошли отстаивать капиталы коломойских фирташей и порошенок
Anxel Dreams
По всей видимости Шойгу прав
Ж.
Жанна .
Эти потери занижены как минимум в 5 раз.
Muhammadali Zeidullahev
ну не знаю я сегодня по хохлосайтам лазил у них там практически амстердам и в ато всего то пару человек потеряли да один трактор
Макс Шлыков
За все время вторжения Российских регулярных оккупационных войск (без учета Российских наемников)
УБИТО 7880, РАНЕНО 6606, ПРОПАЛО БЕЗ ВЕСТИ 3529 (как правило убиты)

09.03.2015 г.
Р-н н. п. Алчевск. Срочно. На ваш запрос. Количество госпитализированных в\с поразделений 18-й гв. ОМСБр на сегодняшний день составляет 89 чел. Основной симптом - полный или частичный паралич нижних конечностей. В части работает группа специалистов-токсикологов известного вам Центра.

08.03.2015 г.
Р-н н. п. Алчевск. По месту базовой дислокации поразделений 18-й гв. ОМСБр отмечено массовое обращение в\с в медицинские подразделения с жалобами на состояние здоровья с нехарактерными полифункциональными расстройствами систем организма. На сегодняшний день госпитализировано 42 человека. причины произошедшего выясняются.

Более 20400 наемников и добровольцев (граждан России) без учета регулярных войск Российской армии, уже кормят червей в прекрасной украинской земле.
Оля Сатановская Спасибо, малыш. А то у нас трудно найти лапшу, которую вешают Вам на уши укрСМИ. И, если не трудно, в следующий раз что-нибудь из Порошенко. Без шутов скучно.